российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» начали штурм Рады. Но очень вяло

«Оранжевые» штурмуют здание Верховной Рады Украины. Около 25 человек прорвались сквозь ограждение. Милиция не оказывает активного сопротивления штурмующим. Спикер Владимир Литвин объявил перерыв в сессионном заседании. Об этом сообщает находящаяся в здании парламента собственный корреспондент «Нового Региона» Наталья Ревская.

По ее словам, штурм начался сразу же после того, как Рада попыталась перейти к голосованию по проекту, предусматривающему отмену предыдущего, субботнего, постановления парламента о признании результатов выборов нелегитимными.

Перед этим парламент не набрал большинства голосов при голосовании за проект, предложенный ющенковцами. В документе шла речь об отставке правительства Виктора Януковича и генпрокурора Украины. За это постановление не голосовали коммунисты и социалисты.

Пока основная масса митингующих у стен Верховной Рады не предпринимают активных действий. Группа «оранжевых», прорвавшихся к входу в здание, проводит стихийный митинг.

«Активных действий нет, но обстановка очень драматичная», – добавляет собкор.

Ссылка по теме:

Заседание Рады перенесено на завтра. Ее штурм тоже >>>

Киев, Оля Алексина, Наталья Ревская

Киев. Другие новости 30.11.04

«Оранжевые» завалили Россию спамом. / На Майдане водки море, консервы тащат по домам – рассказ участницы «оранжевой» акции. / Крымское правительство вновь ограничило цены на хлеб. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках