российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заседание Рады перенесено на завтра. Ее штурм тоже

Обстановка у стен Верховной Рады нормализовалась. Сторонники Ющенко, прорвавшие ограждение, установленное на подходах к зданию, ведут себя неагрессивно. Милиция так же не проявляет активности.

Правда, для того, чтобы успокоить страсти, спикер Владимир Литвин был вынужден обратиться к демонстрантам сначала по трансляции из сессионного зала, а затем, выйдя на улицу.

Литвин пообещал, что Рада не будет отменять субботнее постановление о признании недействительными итогов выборов.

Кроме того, спикер перенес заседание парламента на среду и пообещал, что завтра депутаты «примут решение, которое устроит всю Украину». Демонстранты восприняли эти слова, как обещание отправить в отставку Кабинет министров.

Литвин так же попросил собравшихся не штурмовать Раду, которая, по его словам, является «последним островком демократии».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», проект постановления об отставке Кабмина сегодня не набрал необходимого количества голосов.

Наблюдатели отмечают, что попытка штурма началась именно тогда, когда на рассмотрение Рады был вынесен другой проект – об отмене парламентского постановления, признавшего результаты выборов недействительными. Ситуация, сложившаяся на тот момент в зале заседаний давала основания предположить, что документ может быть принят. Прорыв ограждения сорвал попытку начать голосование.

Ссылка по теме:

«Оранжевые» начали штурм Рады. Но очень вяло >>>

Киев, Наталья Ревская

Киев. Другие новости 30.11.04

«Оранжевые» начали штурм Рады. Но очень вяло. / «Оранжевые» завалили Россию спамом. / На Майдане водки море, консервы тащат по домам – рассказ участницы «оранжевой» акции. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках