российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный милиционер Крыма написал рапорт об отставке

Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко написал рапорт об отставке. На такой шаг главного милиционера республики вынудили многочисленные проверки со стороны центральных органов МВД.

Об этом Хоменко сообщил сегодня на брифинге в Симферополе.

«Сегодня я подал рапорт об увольнении на имя министра внутренних дел Василия Цушко», – заявил начальник крымской милиции.

По его словам, после предыдущего отказа начальника написать рапорт по собственному желанию, крымский главк милиции подвергся серии проверок.

«Проверяли результаты профилактической отработки, которая велась с 15 декабря по 15 января», – уточнил Хоменко.

Бригада проверяющих из 14 человек ознакомила с выводами проверки каждого начальника служб и отделений милиции.

«По итогам проверки не выявлено каких-либо крупных нарушений», – сообщил Хоменко.

Он добавил, что с понедельника в Крыму работает бригада КРУ МВД, хотя в прошлом году проводилась комплексная ревизия.

«Проверки были и будут… Работать спокойно не дадут и я не могу подставлять людей», – резюмировал начальник главка.

Своего возможного преемника Хоменко не назвал, сказав, что «не наводил справки». Сам главный милиционер уходит на пенсию.

Как сообщал «Новый Регион», руководство Министерства внутренних дел Украины предложило начальникам всех региональных управлений МВД подать рапорты об отставке. Интересно, что главному милиционеру автономии Владимиру Хоменко подобное предложение делали трижды. Однако он отказался. Отказался подчиниться воле Генерального прокурора страны и прокурор Крыма Виктор Шемчук. Он мотивировал свое решение тем, что пятилетний срок пребывания его на должности еще не истек.

Владимир Хоменко был назначен на должность начальника крымского главка милиции в марте 2005 года. Личному составу нового руководителя представлял тогдашний заместитель министра МВД Украины Геннадий Москаль. После ухода Москаля с поста представителя президента в Крыму наблюдатели предсказывали последующую отставку руководителей всех силовых структур в автономии.

Ссылки по теме:

Главный милиционер Крыма отказал Цушко >>>

Прокурор Крыма не хочет уходить вслед за Москалем >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.02.07

Лужков научил Черновецкого работать по-советски. / На Украине начинается эпидемия гриппа. / Казахстан поможет строить новые гостиницы в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках