российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма положили глаз на концертный зал «Юбилейный» в Ялте

Власти Крыма планируют передать концертный зал «Юбилейный» в Ялте из коммунальной собственности в республиканскую. Смену собственника лоббируют те же лица, которые инициировали кадровый скандал в Ливадийском дворце-музее.

Как пишет «Ялтинский курьер», об этом в прямом эфире радио «Ялтинский меридиан» заявил депутат горсовета Сергей Карнаух.

По его словам, в крымской столице вынашивают планы по передаче концертного зала «Юбилейный» из коммунальной в республиканскую собственность Министерства культуры Крыма.

«Причем нельзя исключать, что это те же самые люди, кто инициировал кадровый скандал в Ливадийском дворце-музее», – отметил Карнаух.

Депутат высказал опасение, что новые хозяева решат продать «Юбилейный», либо изменить его целевое назначение.

«Тогда мы вообще останемся без лучшего в республике концертного зала», – считает Карнаух.

Он добавил, что концертный комплекс строили на субботниках все ялтинцы. «Юбилейный» бесплатно предоставляет зал для 20 – 25 городских мероприятий в год.

«Если у Ялты не будет такого предприятия, за аренду подобного зала придется каждый раз платить примерно по семь тысяч гривен из городского бюджета», – сообщил депутат.

Кроме того, Карнаух рассказал, что в коридорах власти вынашивают планы о строительстве в Ялте на месте Выставочного зала офисного центра. Зал расположен над речкой Водопадной в районе четырехзвездочного отеля «Ореанда».

«А как же быть с запрещением любого строительства в санитарных зонах вдоль наших речек?», – подчеркнул депутат горсовета.

Концертный зал «Юбилейный», рассчитанный на 2,8 тысячи мест, является главной летней площадкой выступления известных исполнителей СНГ. В курортный сезон концерты новых исполнителей идут буквально через день.

Как сообщал «Новый Регион», в начале этого года в Ливадийском дворце-музее разразился кадровый скандал. Министерство культуры и искусств Крыма подписало приказ о назначении директором дворца-музея Георгия Кепуладзе. Насильственная смена руководства Ливадийского дворца-музея вызвала бурю протеста у его сотрудников. Трудовой коллектив объявил новому начальнику бойкот. И уже 12 января Георгий Кепуладзе написал заявление об увольнении по собственному желанию.

По сообщениям некоторых крымских СМИ, поспешная смена руководства дворца-музея может быть связана с возможным преобразованием его в резиденцию Кабинета министров Украины. В ноябре прошлого года во время своего визита в Крым Виктор Янукович пообещал 15 бюджетных миллионов на защиту дворца-музея от оползней.

Ссылки по теме:

В январе Ливадийский дворец бастовать не будет>>>

Должность директора Ливадийского дворца остается вакантной >>>

«Кризисный менеджер» для Ливадийского дворца мог понадобиться для преобразования его в резиденцию Януковича >>>

Стачка в Ливадийском дворце! Работники музея объявили бойкот новому директору >>>

Янукович взял под крыло Ливадийский дворец >>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 13.02.07

Почему Ющенко засекретил Стратегию нацбезопасности Украины?. / На симферопольских дорогах полно пьяных водителей маршруток. / Правительство Януковича будет помогать «добрым» бандеровцам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках