российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину передачи Крыма Украине у стен российского консульства сожгли портреты Хрущева и Ельцина (ФОТО)

У входа в здание Генерального консульства России в Крыму сегодня прошел траурный пикет, посвященный годовщине передачи Крыма в состав УССР. Акцию провели сторонники «Русского фронта Сергея Шувайникова» и Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия», передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявили «фронтовики», решение о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР «стало следствием волюнтаристской политики коммунистических властей».

«На основе полного беззакония коммунистический вождь Никита Хрущев фактически подарил российский Крым союзной Украине», – заявляют участники пикета.

Участники акции держали российский и Андреевский флаги с траурными лентами, а так же портреты Хрущева, Ельцина и Черномырдина.

В финале пикета портреты порвали на куски и демонстративно сожгли вместе с текстом постановления о передаче полуострова Украине.

Напомним, Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР 19 февраля 1954 года указом президиума Верховного Совета СССР. Референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился.

В 1992 году Верховный Совет России признал постановление президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» как принятое с нарушением Конституции, не имевшее юридической силы с момента принятия.

«Фронтовики» считают годовщину передачи Крыма Украине траурной датой

Пикетчики считают виновными в том, что происходит ныне в Крыму, Хрущева...

...Ельцина...

...и Черномырдина

За это их портреты сожгли вместе с постановлением о передаче полуострова

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.02.07

В разгар курортного сезона в Ялте устроят День Европы. / Катеринчук требует от Януковича увеличить пособие на рождение детей. / Коммунисты хотят запретить использование трезубца в гербе Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках