российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Рескомторговли требует узаконить антисанитарию на придорожных базарах

Чиновники крымского республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей настаивают на том, чтобы местные чиновники поскорее узаконили придорожную торговлю, ведущуюся вдоль основных автомагистралей полуострова. Об этом сегодня на коллегии Рескома по торговле сообщил первый заместитель главы ведомства Владимир Миничев.

Таким образом, по его мнению, бюджет по крайней мере бы будет иметь доходы от придорожных базаров.

«Придорожная торговля должна подразумевать уплату сбора в местные бюджеты», – заявил Миничев.

В качестве примера разного отношения местных администраций к проблеме придорожной торговли чиновник привел ситуацию на Евпаторийском шоссе: «На участке дороги со стороны Симферопольского района торгуют овощами, фруктами, медом все кому не лень, а со стороны Евпатории у торговцев есть разрешительные талоны от руководства районов. Но приносить доходы в бюджет должна вся торговля».

В то же время, Минчев признал, что зачастую придорожная торговля осуществляется в антисанитарных условиях, нередко торговцы реализуют свой товар просто с земли.

Ссылки по теме:

Крымское правительство узаконит торговый «шанхай» на Ай-Петри (ФОТО) >>>

Крымские татары не желают освобождать Ай-Петри даже по решению суда>>>

Крымский комитет потребителей считает шалманы на Ай-Петри вполне законными >>>

Плато Ай-Петри остается центром «дикой» торговли в Крыму>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.02.07

Жительница Алушты «заказала» мужа из-за заначки. / Все школы Ялты и Симферополя закрыты на карантин. / Из Рескомнаца Крыма уберут кормушку для меджлисовских функционеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках