российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редкие массандровские вина продали на Сотбис по дешевке

Коллекция редких вин «Массандры» не пользовалась ожидаемым успехом на торгах аукционного дома Sotheby's, прошедших 3 декабря. Самым дорогим лотом оказались 6 бутылок ручной выдувки мадеры «Братьев Крон» с царскими печатями, которые ушли за 4140 фунтов.

Мадера «Братьев Крон» 1913 года – выдающийся экземпляр массандровской мадеры. Традиционно это смесь сортов серциал, вердельо и абилло. Перед началом торгов вино оценивали в 4–6 тысяч фунтов за бутыль. В ходе аукциона максимальная цена, уплаченная за одну бутылку, составила 2990 фунтов.

В целом, по мнению специалистов, для крымских участников аукциона торги не оказались успешными. Около 150 бутылок крепленых и десертных вин из Ялты удалось продать всего за 149991 фунт, в то время как организаторы надеялись выручить за них почти полмиллиона фунтов, сообщает Лента.ru. Еще 327 лотов будут пущены с молотка позднее.

Всего на аукционе выставлено свыше 500 лотов десертных и крепких вин. Самая дешевая бутылка продается не менее чем за 150 долларов.

Ссылки по теме:

Украина распродает с аукциона содержимое винных погребов князя Голицына >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.12.04

Киев построит береговой ракетный комплекс вместо крейсера «Украина». / Бундестаг отменил результаты II Мировой войны, – украинцы шутят по поводу политической ситуации в стране. / В Крыму объявлена бессрочная акция поддержки Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках