российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бондарчук рад, что Керчь похожа на город мутантов, а украинская таможня расторопнее российской

В Керчи проходит первый этап крымских съемок нового фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Часть эпизодов снимается на заводе им. Войкова, где по замыслу режиссера, расположен город мутантов.

В эксклюзивном интервью kerch.com.ua Бондарчук рассказал, что все натуральные съемки будут проходить на Украине, а павильонные – в Москве на Мосфильме.

«Я в первый раз сюда попал в 1992 году, будучи студентом Всесоюзного государственного института кинематографии, потому что здесь снимал фильм «Сталинград» мой мастер, Юрий Николаевич Озеров. Мы здесь прожили полтора месяца в гостинице «Керчь», – сказал Бондарчук.

По его словам, завод им. Войкова – один из сотни объектов, которые будут включены в фильм «Обитаемый остров».

«Ничего подобного, насколько я знаю, в Украине и России нет – такой фактуры. И нам благодушно и благосклонно дали возможность все-таки достроить здесь тот город мутантов, который мы снимаем», – отметил режиссер.

В крымском этапе съемок будут задействованы Феодосия, старокрымский карьер, Эски-Кермен, Ялта и Севастополь.

«Мы четыре дня ждали растаможки. Сюда привезены костюмы, огромное количество технического обеспечения, краны, камеры, часть декораций и так далее. Все вместе составило 9 тонн, поэтому даже на временный их ввоз нам потребовалось огромное количество времени, чтобы оформить документы. Но я скажу, что украинская таможня работает быстрее, чем российская», – подчеркнул Бондарчук.

По его словам «огромное количество секретов» вокруг этого проекта не раскрыто до начала рекламной компании. В фильме будет много машин. На харьковском заводе готовится 15 танков Т-60, которые будут выглядеть, как боевые инопланетные машины.

«Будут всякие башни-ретрансляторы, будут машины просто гражданские, которые будут ездить, их будет 15 штук. Мы это снимаем тоже в Крыму. И на самом деле готовят очень большое количество автомобилей как на основе военной, так и на основе гражданской техники. И мы очень продуктивно и плодотворно работаем с украинскими концепт-дизайнерами – это уже их предложения, как будет выглядеть вся эта история», – пояснил режиссер.

Бюджет картины составляет 20 миллионов долларов, плюс 10 миллионов на рекламу. В итоге картина будет стоить на выходе 30 миллионов долларов – два фильма по 2 часа.

Бондарчук отказался назвать исполнителя роли главного героя, отметив лишь, что главных персонажей картины играют дебютанты.

Как сообщал «Новый Регион», съемочный период фильма по книге братьев Стругацких «Обитаемый остров» в Крыму рассчитан на полгода. В проекте задействовано множество людей. Только постоянно занятых специалистов – около 200 человек, не считая временных работников.

Съемки в Керчи продлятся до 13 марта. Они будут идти только на съемочной площадке, построенной на заводе им. Войкова.

Действие фильма происходит на другой планете, однако, жизнь там является фактическим отражением нашей действительности. Большая часть фильма будет сниматься в городах Крыма. В Керчи, как планируется, отснимут эпизод, в котором будет изображен инопланетный город. В массовке задействуют местных жителей.

Бондарчук заказал для фильма робота-убийцу. По сценарию, в картине появляется машина-монстр, самостоятельно определяющая, находящая и уничтожающая неугодных правительству далекой планеты людей. Чтобы создать образ киномонстра, конструкторы Харьковского КБ им. Морозова переделывают настоящий БТР. Вес машины составит 17 тонн, длинна – 8,3 м, высота примерно 3 м, а ширина 4 м. Робот сможет развивать скорость до 80 км/час. А еще Бондарчуку понадобится десяток «монстров» помельче.

Для съемок картины пошили примерно 1700 костюмов. Только для главного героя художники создали 10 вариантов одежды. Для персонажей также изготовили примерно 400 пар обуви и 50 эксклюзивных моделей сумок. Кроме того, для героев фильма разработано несколько десятков вариантов грима и причесок с использованием уникальных технологий.

В картине задействован целый ряд известных актеров, в том числе Алексей Серебряков («Вечный зов», «Фанат», «Афганский излом», «Бандитский Петербург», «Штрафбат», «Дети Ванюхина» и др.).

Ссылки по теме:

Бондарчук осядет в Крыму на полгода>>>

Бондарчук привезет в Крым робота-убийцу>>>

Бондарчук будет снимать в Крыму «Обитаемый остров» по книге Стругацких>>>

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 07.03.07

7 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 7 марта в Киеве ожидаются следующие события. / ФБР подозревает аукционы в продаже поддельного вина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках