российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лазаренко уверен, что при Ющенко ему все спишут

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, который обвиняется в многочисленных преступлениях, в том числе и заказном убийстве, больше не боится уголовной ответственности. Он рассчитывает, что с победой Виктора Ющенко Генеральная прокуратура снимет с него все обвинения.

Между тем Генпрокуратура придерживается иного мнения. На официальном сайте ГПУ появилось сообщение пресс-службы, в котором говорится, что проблема экстрадиции в Украину экс-премьер-министра Павла Лазаренко может решиться сама собой.

«Господин Лазаренко, обвиняемый в совершении ряда тяжелых преступлений, обещает добровольно вернуться в родные пенаты. Правда, вернется экс-премьер только при условии победы на президентских выборах Виктора Ющенко. Потому что с этой командой он связывает свои надежды избавиться от всех обвинений», - сообщается в заявлении пресс-службы ГПУ.

«Неужели Павел Лазаренко рассчитывает, что с приходом новой власти, участие в заказном убийстве больше не будет расцениваться как преступление? – задают вопрос правоохранители. – Или он верит, что теперь расхищение государственной казны поощряется? Куда вновь назначенный генеральный прокурор, на назначение которого так рассчитывает пан Лазаренко, денет сотни томов уголовного дела, в которых задокументированы многочисленные преступления экс-премьера, а также его соратников и соратниц?».

Впрочем, во времена революций происходят события и более невообразимые, с точки зрения нормальной логики.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», на официальном сайте Интерпола появилось сообщение о розыске гражданки Юлии Тимошенко, близкой соратницы «американского узника».

Ссылки по теме:

Интерпол разыскивает гражданку Тимошенко >>>

Киев, Оля Алексина

Киев. Другие новости 07.12.04

«Оранжевая» блокада оставит без страховки пострадавших пешеходов и пассажиров. / Крымские нашисты провалили подписание договора о сохранении покоя на полуострове. / Завод «Залив» за неделю задолжал своим работникам более 2 миллионов гривен. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках