российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет освятил реконструкцию Приморского бульвара

Севастопольский горсовет утвердил «Программу комплексной реконструкции – реставрации Приморского бульвара Севастополя на 2007 – 2008 годы», пишет «Слава Севастополя».

В Программе городской совет четко прописал включение в состав коммунальной собственности всех сетей, коммуникаций и объектов благоустройства, созданных в результате реконструкции бульвара. Кроме того, власти определили их балансодержателей.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений депутата Дмитрия Белика, реконструкцию разделили на пять этапов. Четыре должны быть реализованы до празднования 225-летия Севастополя. На конец 2008 года – начало 2009-го наметили работы по приведению в порядок площади 300-летия Российского флота.

В первоочередном порядке при реконструкции будут выполнены работы по замене существующих инженерных сетей и, как настояли депутаты, по ремонту фасадов зданий, находящихся в коммунальной собственности.

Обновление Приморского бульвара будет стоить почти 57 миллионов гривен. В этом году намечено потратить 17,7 миллиона гривен из городского бюджета и 21,76 миллиона из других источников (например, за счет благотворительных трех миллионов идет ремонт фасада драмтеатра – ред.).

«В Программе постатейно расписаны средства и сроки выполнения работ, а депутаты не забыли обязать генерального подрядчика устранить за счет собственных средств все дефекты и недостатки, которые могут быть обнаружены в гарантийный период», – говорит Белик.

Как сообщал «Новый Регион», ранее члены земельной комиссии севастопольского горсовета заявляли, что так называемая реконструкция главной ландшафтно-архитектурной достопримечательности города – Приморского бульвара может привести к его уничтожению. В октябре прошлого года горсовет обратился в прокуратуру по факту уничтожения коммунальной собственности на Приморском бульваре.

Депутаты отмечают, что реконструкция коммунальной собственности (которой является Приморский бульвар) проводится без согласования с городским советом. Земельную комиссию беспокоит будущее определение собственника бульвара, поскольку коммунальная собственность будет реконструирована за деньги частных инвесторов.

Между тем, городская власть уже обратилась к владельцам баров и ресторанов на набережной с просьбой собрать 20 миллионов гривен на реконструкцию. В случае отказа рестораторам не продлят аренду земли на набережной.

Ссылки по теме:

Горсовет Севастополя закрыл глаза на прихватизацию Приморского бульвара >>>

Севастопольский горсовет просят подкинуть деньжат на прихвазацию Приморского бульвара>>>

Севастопольские власти обязали рестораторов скинуться на реконструкцию набережной>>>

Под видом реконструкции идет негласная приватизация Приморского бульвара Севастополя>>>

Севастополь, Анна Волкова

Севастополь. Другие новости 19.03.07

Маршрутки «Газель» уберут из Киева. / Производители табака на Украине требуют снизить стоимость лицензии. / На референдуме 99% жителей Севастополя выступили против НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках