российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство семьи, молодежи и спорта положило глаз на отремонтированный городской стадион Ялты

Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта намерено поднять вопрос о передаче ялтинского стадиона «Авангард» в его ведение. Федерация легкой атлетики Украины предлагает создать на базе стадиона современный легкоатлетический центр, сообщает официальный сайт Ялты.

Как сообщил замминистра по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Христоев, в настоящее время стадион «Авангард» находится в собственности Федерации профсоюзов Украины, которая не занимается финансированием этого спортивного объекта, являющегося одной из баз олимпийской подготовки. По словам Христоева, руководство «Авангарда» вынуждено своими силами зарабатывать деньги на содержание объекта, в том числе посредством размещения на территории стадиона магазинов.

«Данные магазины существуют на территории стадиона как один из способов выживания, они появились здесь в связи с тем, что Федерация профсоюзов ни копеечки сюда не дает, а только забирает по 50 тысяч, – заявил замминистра. – В настоящее время нужно серьезно решать проблему данной базы для того, чтобы сохранить ее для спорта».

В этой связи Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта намерено поднять вопрос о передаче стадиона «Авангард» в его ведение.

«Мы совместными усилиями с правительством Автономной Республики Крым, руководством Ялтинского городского совета, Федерацией легкой атлетики и Национальным олимпийским комитетом Украины будем решать вопрос данной материальной базы», – пообещал Христоев.

В свою очередь президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов считает, что в Ялте необходимо создать современный легкоатлетический центр на базе городского стадиона «Авангард». По его мнению, начало созданию такого центра положила реконструкция стадиона «Авангард» в рамках подготовки к проведению здесь Кубка Европы по метанию.

«Сейчас последовательность наших действий направлена на создание в Ялте южного центра легкой атлетики», – сказал глава Федерации.

По его словам, Ялта является одной из основных тренировочных баз для украинских легкоатлетов, в частности, метателей.

«Кроме Ялты и Евпатории у нас нет южных тренировочных баз, поэтому эти два города являются стратегически важными для украинских метателей», – подчеркнул Борзов.

Напомним, что власти Ялты выделили на реконструкцию помещений «Авангарда» 300 тысяч гривен. Такую же сумму внесли Федерация легкой атлетики Украины и Европейская ассоциация легкой атлетики.

Однако этих средств не хватило, чтобы привести комплекс в соответствие с нормами Ассоциации легкой атлетики Европы. В итоге реконструкция ялтинского городского стадиона была завершена в долг.

Ссылки по теме:

Чемпионы кубка Европы по метанию в Ялте получат ювелирные украшения>>>

Европейская Ассоциация легкой атлетики проинспектировала ялтинские раздевалки >>>

Весной в Ялте будут метать диски, копья, молоты и ядра, чтобы приблизить Украину к Европе >>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 19.03.07

Янукович сбежал от журналистов после встречи с Ющенко. / Американские базы ПРО могут появиться и на территории Украины?. / Мороз требует посадить Тимошенко за блокирование щитовой Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках