российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан глава теризбиркома Щелкино

Глава Щелкинской территориальной избирательной комиссии Николай Гармаш обвиняется в похищении документов и печатей ТИК. Об этом говорится в сегодняшнем официальном сообщении прокуратуры Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

Задержание Гармаша было проведено по результатам обыска места его жительства. Во вторник – 20 марта, в квартире матери Гармаша правоохранителями были найдены печать, штампы и отдельные документы Щелкинской территориальной избирательной комиссии.

«Обыск проводился согласно постановлению суда в рамках расследования уголовного дела по факту похищения особо важных документов, печати и штампов Щелкинской ТИК, которое было возбуждено 20 октября прошлого года и находилось в ведении Ленинского райотдела милиции», – говорится в сообщении прокуратуры.

При обыске места прописки главы ТИК, в квартире его жены, оперативники обнаружили незарегистрированное нарезное оружие. По данному факту Ленинским РО возбуждено уголовное дело.

«В данное время решается вопрос об избрании председателю ТИК меры пресечения», – сообщают в прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», 11 июня прошлого года в Щелкино должны были пройти перевыборы городского головы и депутатов горсовета. Однако 9 июня из помещения ТИК были украдены избирательные бюллетени: неизвестные выломали двери и сейф, где находилась выборная документация. Бюллетени погрузили в автомобиль ГАИ и вывезли в неизвестном направлении.

Помещение ТИК было захвачено группой людей, которые ссылались на решение суда о запрете перевыборов. В этой связи исполняющий обязанности мэра Виталий Дычук объявил в Щелкино чрезвычайное положение.

Тогда Щелкинский теризбирком признал выборы мера и депутатов горсовета недействительными из-за фальсификаций на участках. Против проведения повторных выборов выступала городская организация блока «За Януковича!», которая даже не подала документы на участие в перевыборах.

18 мая 2006 года и.о. прокурора Ленинского района по просьбе спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко, лично изъял избирательную документацию в ТИК и из канцелярии Щелкинского горсовета, а спустя час представитель упомянутого блока «За Януковича!» предъявил эти документы в Ленинском райсуде.

20 мая в газетах «Крымские известия» и «В лучах Казантипа» Ленинская районная территориальная комиссия опубликовала постановление о результатах выборов Щелкинского городского головы и местного совета.

«Ленинская районная территориальная избирательная комиссия не имеет никакого отношения к местным выборам в Щелкино. Принятие и распространение этих постановлений является уголовным преступлением», – подчеркивается в обращении Щелкинского гортерризбиркома.

Напомним, что нынешний глава парламента республики Анатолий Гриценко прошел по списку Блока «За Януковича!». В 2001 – 2005 годах Гриценко являлся председателем Ленинской райгосадминистрации.

Ссылки по теме:

Пока мэр Щелкино искал правду в Киеве, на него завели уголовное дело и заняли кабинет >>>

Председатель Щелкинского теризбиркома: крымские «регионалы» – полные беспредельщики>>>

В Щелкино объявлено чрезвычайное положение – в городе сорваны повторные выборы мэра>>>

В бывшем городе крымских атомщиков развернулась борьба за кресло мэра>>>

Крымский спикер-регионал пытается незаконно усадить в Щелкинский горсовет соратников по партии>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.03.07

«Регионал» Сухой извинился перед Ивченко и Огрызко за «дебила». / В Киеве организаторов «Марша против расизма» забросали бананами (ФОТО). / Крымские депутаты предлагают Ющенко осудить американский Конгресс. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках