российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские чиновники издеваются над многодетными матерями, пикетирующими Секретариат президента

Севастопольские чиновники прибыли в Киев чтобы «поставить на место» многодетных матерей, установивших палаточный городок у Секретариата президента. Как сообщила «Новому Региону» участница пикета Галина Крылова, вчера заместитель председателя городской государственной администрации Севастополя Дмитрий Базив позволил себе публично перед камерами оскорбить пикетчиц.

По словам Крыловой, Базив прибыл в Крым с другими зампредами администрации. Чиновники предложили многодетным матерям автобус для возвращения в Севастополь.

Однако участники пикета наотрез отказались возвращаться домой до тех пор, пока власти не выполнят их требования.

«После получения отказа, Базив начал перед телекамерами обливать нас грязью, называть бездельницами. Мы пытались защититься, а в конце перепалки он предложил матерям-героиням «не сидеть без дела, а поработать дворниками за служебную квартиру», – сообщила Крылова.

Напомним, 21 марта 25 многодетных матерей и 17 их несовершеннолетних детей прибыли из Севастополя в Киев к Секретариату президента. Севастопольцы передали чиновникам свои требования о выделении земли и решении жилищного вопроса.

Как сообщал «Новый Регион», летом прошлого года многодетные матери Севастополя начали пикетировать городскую администрацию с требованием выделить жилье. Однако власти Севастополя назвали «неэтичным» выделение жилья вне очереди. Весной этого года во время продолжения акции многодетных матерей оскорбляли сотрудники правоохранительных органов и угрожали им тюрьмой.

В 2006 году несколько многодетных семей заняли квартиры в одном из домов. После самозахвата оказалось, что пустующий годами подъезд, принадлежащий «Севастопольстрой», обещан военным. Военнослужащие выставили у подъезда пост, в захваченных квартирах отключили свет и воду, а «самозахватчиков» обещали выселить через суд.

В январе этого года глава городской администрации Сергей Куницын в торжественной обстановке поздравил 11 многодетных матерей Севастополя с присвоением им почетного звания «Мать-героиня» и вручал им нагрудные знаки. При этом Куницын поблагодарил их «за подвижничество и мужество в воспитании новых граждан Украины» и отметил, что «президент Украины еще в 2005 году поставил перед нами задачу оказывать помощь многодетным семьям. И мы стараемся не забывать о них ни в праздники, ни в будни».

По данным горгосадминистрации, в 2006 году в Севастополе введено в эксплуатацию 1248 квартир. Треть из них получили граждане, состоящие на квартирном учете.

В тоже время в городе более 500 многодетных семей, многие из которых стоят на очереди на получение жилья еще с 1982 года.

Ссылки по теме:

Севастопольские многодетные матери пикетируют Секретариат президента >>>

Севастопольский градоначальник хотел задобрить многодетных матерей медальками, а они требуют землю >>>

В Севастополе многодетную семью выселяют из квартиры>>>

Многодетные матери, пикетирующие Севастопольскую горгосадминистрацию, объявили бессрочную голодовку>>>

Власти Севастополя считают «неэтичным» пикет бездомных многодетных семей>>>

В Севастополе офицеры внутренних войск пытаются выселить многодетные семьи из захваченных квартир>>>

Киев, Анна Волкова

Киев. Другие новости 23.03.07

В Житомирской области Украины пройдет «русский велопробег». / Заказчица убийства поселкового головы Мирного имела фальшивый диплом эколога. / Рейс Москва-Симферополь задержан на 4 часа по метеоусловиям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках