российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России не комментирует инцидент с кораблем Черноморского флота в Севастополе

Министерство иностранных дел России не комментирует инцидент, произошедший вчера с кораблем Черноморского флота в Севастополе. Об этом сегодня в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Пока рано комментировать. Пройдет время и мы все расскажем», – сказал он.

В то же время, Карасин подтвердил, что в настоящее время проводится расследование инцидента. Однако, он отказался уточнить, украинская или российская сторона его ведет.

Карасин также отказался сообщить, поступали ли в связи с инцидентом какие-либо ноты от МИД Украины.

Как сообщал «Новый Регион», с одного из кораблей Черноморского флота, стоящих в Севастопольской бухте вчера был произведен артиллерийский выстрел.

Инцидент произошел во второй половине дня возле причала Минная стенка (неподалеку центральной площади Нахимова).

57-миллиметровый снаряд полетел в сторону пригородного поселка Сахарная головка и разорвался в воздухе. Пострадавших нет.

В то же время, ни ЧФ, ни пресс-службы силовых структур Севастополя не сообщают подробностей.

В пресс-службах городских управлений СБУ и МЧС корреспонденту «Нового Региона» ответили одной и той же фразой: «Нам известно то же, что и вам», и добавили, что расследованием инцидента занимается прокуратура. Телефоны пресс-службы Севастопольской прокуратуры в настоящий момент не отвечают.

По информации источника агентства, выстрел был произведен с одного из больших десантных кораблй проекта 755. Таковых в Севастополе 3, но один из них, «Новочеркасск», недавно вышел из консервации и стоит в другой части Севастопольской бухты. Таким образом, виновником происшествия мог стать либо БДК «Цезарь Кунников», либо однотипный с ним БДК «Ямал».

Ссылки по теме:

В Севастополе с корабля ЧФ произошел случайный орудийный выстрел >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.07

Летом междугородний проезд по Крыму может подорожать в три раза. / В Севастополе с корабля ЧФ произошел случайный орудийный выстрел. / Крымские тепловики обижаются на население, не желающее оформлять субсидии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках