российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр собирается сносить в центре города частную собственность

Симферопольский мэр собирается снести здание в центе крымской столицы, находящееся в частной собственности. На сегодняшнем заседании городского совета Геннадий Бабенко пообещал уничтожить пострадавшую от пожара бывшую гостиницу « Астория».

По словам мэра столицы, на осуществление работ по сносу фасада ранее исторически значимого для города здания гостиницы «Астория» уже найдено 11 тысяч 808 гривен.

«Мы обещали уничтожить «стену плача» – мы это сделаем», – заверил Бабенко.

Напомним, в декабре прошлого года городской совет Симферополя вернул в свою собственность участок земли, прилегающий к зданию крымского парламента на улице К.Маркса, 16. По решению депутатского большинства ООО «BS – холдинг ЛТД» запретили арендовать этот участок в связи с ликвидацией организации и не выполнением ею мер по ликвидации аварийной ситуации на объекте.

Между тем, сам разрушенный фасад «Астории» принадлежит ЗАО «Современные информационные технологии», которое имеет отношение к нардепу Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрею Сенченко.

Ранее права на долгосрочную аренду участка, на котором располагаются остатки «Астории» хотело получить ЗАО «Современные информационные технологии», входящее в ООО «BS – холдинг ЛТД». На месте, где более 10 лет возвышается полуразрушенный фасад исторически значимого для города здания, собирались построить бизнес-центр.

Примечательно, что городским властям известно о собственнике «стены плача». По словам заместителя городского головы Симферополя Марины Черновой, данная земля всегда была в городской собственности, а «Современным информационным технологиям» принадлежала только разрушающееся здание.

Ссылка по теме:

Земельный участок под стенами крымского парламента вернули в собственность Симферополя >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.03.07

Каждого пятого россиянина пытали в милиции. / Ющенко объявляет о начале свержения Януковича на Майдане-2. / С 1992 года в России погибло 218 журналистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках