российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Медуниверситет лихорадит – студенты требуют вернуть прежнего ректора

Ректор, проректоры и деканы Крымского медицинского университета ушли в отставку. Как объяснили «Новому Региону» в ректорате вуза, у главы заведения Анатолия Бабанина закончился срок контракта с Минздравом и, согласно новому законодательству, ректор будет избираться трудовым коллективом университета, путем тайного голосования.

По словам исполняющей обязанности ректора Ларисы Дудаль, в ближайшее время будет объявлен конкурс, после проведения которого состояться выборы. «Мы не сомневаемся, что после выборов Анатолий Бабанин вернется на должность ректора», – заверила «Новый Регион» госпожа Дудаль.

В то же время студенты вуза обеспокоены сложившейся ситуацией. В университете, дабы избежать массовых протестов, проводятся разъяснительные работы.

На днях, во время такой разъяснительной встречи с иностранными студентами те устроили в аудитории настоящий митинг, скандируя «Виват Бабанин!»

Среди не менее обеспокоенных преподавателей популярна версия о том, что Бабанина решили «задвинуть», чтобы освободить место для нынешнего министра здравоохранения Украины Андрея Пидаева на случай, если его фамилии не окажется в списке нового состава Кабмина. Кстати, Пидаев, до ухода в Кабмин, работал в Крыму на должности главы Минздрава автономии.

Выборы ректора должны состояться в течение двух месяцев, то есть, после того, как уже, по всей видимости, станет известен новый состав украинского правительства.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Бабанин был в числе тех ректоров крымских вузов, которые в ноябре обратились к студентам страны с призывом отказаться от участия в протестных акциях и вернуться в учебные аудитории.

Ссылки по теме:

Ректорат крымских вузов призвал студентов не идти на поводу у политиков, не уважающих Конституцию >>>

Симферополь, Александра Новикова

Симферополь. Другие новости 10.12.04

В конце финансового года «грантоеды» «похоронили» черноморских дельфинов. / Виктор Ющенко: Принятие присяги, это моральный акт с избирателями. / На Украине появился новый-старый генпрокурор. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках