российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма твердо намерен спихнуть котельные «Крымтеплокоммунэнерго» на баланс местных советов

Крымские власти приняли окончательное решение о передаче котельных арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» в собственность местных советов. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Баженов.

По его словам, коммунальщикам будут переданы 129 объектов теплоснабжения, которые впоследствии могут быть отремонтированы за государственные средства.

«В этом году на реформирование жилищно-коммунального из государственного бюджета будет выделено порядка одного миллиарда гривен из которых 42,3 миллиона гривен достанутся Крыму», – сообщил Баженов.

По мнению Баженова, если после передачи котельных в них не будет проведен необходимый ремонт, отопительный сезон может быть сорван.

«В этом году нам предстоит решать более серьезные вопросы, чем в прошлые годы», – считает Баженов.

Напомним, ранее генеральный директор АП «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль заявлял, что передача котельных в коммунальную собственность выгодна только Симферополю, так как в остальных крымских городах сети не готовы к автономной эксплуатации. Кроме того, после изменения собственника котельных Вайль прогнозировал значительное подорожание услуг тепловиков.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», даже в этом году крымчанам оказалось не под силу рассчитаться за тепло по повышенным тарифам. Некоторые граждане задолжали «Крымтеплокоммунэнерго» по 6 тысяч гривен. В судах находится 6 тысяч исков к населению от «Крымтеплокоммунэнерго». Предприятие уже выиграло иски примерно на 5 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Коммунальщики напомнили крымчанам, что летом можно и в море помыться >>>

У симферопольцев появилась надежда помыться до осени >>>

Коммунальщики: летом можно и в море помыться >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.04.07

Социологи: «оранжевые» друг у друга отбивают электорат. / Горбачев: Критиковать Россию – старая привычка американцев. / В Херсоне выяснили: не все томатные пасты одинаково полезны (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках