российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве заезжие «студенческие братья» обозвали моряков Черноморского флота оккупантами

Активисты радикальной молодежной организации «Студенческое братство» организовали сегодня в Балаклаве акцию протеста у одного из причалов, находящихся в ведении Черноморского флота России.

Как сообщает сайт блока «Наша Украина», «братчики» пришли к причалу, обозначенному надписью «Территория Министерства обороны Российской Федерации», установили там государственный флаг Украины и сделали свои надписи: «Украинская территория» и «Стоп оккупации!».

Как заявил лидер Молодежного союза «Наша Украина» Степан Барна, таким образом члены «Студенческого братства» попытались обратить внимание на то, что «в течение десяти лет российский Черноморский флот занимает более чем 300 объектов, которые не включены в соглашение по пребывание ЧФ России в Украине. Естественно, за это российская сторона ничего не платит».

В то же время, источник «Нового Региона» в штабе ЧФ назвал претензии «Братчиков» бредом.

«Я не знаю, что это за бред насчет незаконно занятых 300 объектов. Скажу одно: как только переговорный процесс между Россией и Украиной по базированию флота выходит на очередной этап, так сразу же активизируются люди из «Студенческого братства», – отметил источник.

Напомним, в минувшую пятницу «братчики» организовали акцию протеста у стен феодосийского Дома офицеров флота, находящегося в ведении ЧФ России. В связи с этим, рядом с палаточным городком «студентов» в тот же день возник пикет сторонников Прогрессивной социалистической партии, организаторы которого заявили, что «не допустят попыток срыва курортного сезона и разжигания межнациональной розни».

Ссылки по теме:

Сын украинского министра обороны координирует провокацию «Студенческого братства» против Черноморского флота >>>

«Студенческое братство» организовало в Феодосии очередную провокацию против Черноморского флота >>>

«Наша Украина» признала, что выводила людей на Майданы за деньги >>>

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 23.04.07

Симферопольский градоначальник возглавил рейдерский захват городского общества инвалидов. / Социологи: Партия Регионов Януковича выиграет на досрочных выборах. / МИД Украины: оснований для повышения цены на российский газ нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках