российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте разворачивается борьба за концертный зал «Юбилейный»: у главной площадки лета два руководителя и две печати

Ялтинские власти отстранили директора «Юбилейего» Николая Рудника и передали управление коммунальным предприятием одному из замов. При этом прежнее руководство отказалось передавать печать КП «Театрально-концертный комплекс».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова, до 28 марта Рудник не заключил ни одного договора на мероприятия в концертном зале, поскольку находился на больничном. Городской голова Сергей Брайко своим распоряжением назначает временно исполняющим обязанности директора «Юбилейного» Аллу Летковскую, являющуюся замом Рудника. Однако находящийся на больничном директор предприятия дал задание второму своему заместителю Вячеславу Кузнецову не отдавать печать предприятия назначенной мэром и.о. директора.

Противостояние действительно грозило срывом концертного сезона, поэтому после выхода Рудника с больничного 5 апреля его ставят в известность о распоряжении мэра уволить его с должности «в связи с нарушением п.2.1 контракта…, выразившегося в не обеспечении рентабельной деятельности предприятия». Но в этот же день, после ознакомления с распоряжением, Рудник вновь берет больничный лист.

10 апреля ялтинский голова вновь назначает Летковскую временно исполняющей. «Четыре раза ей и комиссии из сотрудников предприятия пришлось обращаться за печатью к заместителю директора Кузнецову, но были получены отказы», – сообщила Агаркова.

Распоряжением мэра создается комиссия исполкома для приема-передачи печати. На что последовал ответ Кузнецова, что печать – у директора, который находится на больничном. И.о. директора обратилась в милицию о признании печати недействительной, чтобы получить новую.

16 апреля, получив новую печать, и.о. директора заключила за два дня 32 договора на проведение 36 мероприятий, подняв стоимость аренды зала на пять тысяч гривен.

18 апреля по решению суда Рудника восстанавливают в должности в связи с тем, что в день увольнения он находился на больничном. А 19 апреля городской голова подписывает новое уведомление о расторжении контракта с Рудником.

Напомним, что в марте этого года Ялтинский исполком поставил «неуд» руководству КП «Театрально-концертный комплекс» по итогам работы за прошлый год. В деятельности руководства предприятия чиновники усмотрели возможную подготовку к рейдерскому захвату зала, и предложили передать здание «Юбилейного» на баланс другого коммунального предприятия.

Как сообщал «Новый Регион», власти Крыма планируют передать концертный зал «Юбилейный» в Ялте из коммунальной собственности в республиканскую. Смену собственника лоббируют те же лица, которые инициировали кадровый скандал в Ливадийском дворце-музее. Об этом в прямом эфире радио «Ялтинский меридиан» заявил депутат горсовета Сергей Карнаух.

По его словам, в крымской столице вынашивают планы по передаче концертного зала «Юбилейный» из коммунальной в республиканскую собственность Министерства культуры Крыма. Депутат высказал опасение, что новые хозяева решат продать «Юбилейный», либо изменить его целевое назначение.

Ссылки по теме:

Ялтинская мэрия готовится сдать «Юбилейный» под предлогом теневых доходов от концертов>>>

Власти Крыма положили глаз на концертный зал «Юбилейный» в Ялте>>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 27.04.07

Мэрия Киева: в столице матери-нищенки эксплуатируют детей. / «Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. / Мэрия Киева придумала, как избавиться от наружной агитации во время досрочных выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках