российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крымских школах марихуану продают килограммами

В Крыму по итогам комплексной профилактики наркопреступности выявлено 29 фактов незаконного оборота наркотиков на территории учебных заведений. Из них в школах полуострова зарегистрировано 24 случая.

По информации ЦОС крымской милиции, в период проведения операции в учебных заведениях Крыма изъято 1, 336 кг наркотических средств, в том числе 1, 334 кг марихуаны, 1,9 г – первинтина, 0,6 г – опия, 16 капсул трамадола.

Так в одной из евпаторийских школ оперативники задержали 19-летнего местного жителя, у которого при себе имелся пакет с 1,1 килограммами марихуаны, который он нес при себе с целью реализовать наркотик учащимся. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По выявленным фактам возбуждено 13 уголовных дел. 12 человек привлечено к административной ответственности за хранение наркотических средств в небольших размерах.

Напомним, что по оценкам правоохранителей, годовой оборот наркотиков в Крыму составляет до 2,5 миллиардов гривен. Количество лиц, употребляющих наркотики с учетом латентности этого вида преступления, достигает 50 тысяч человек.

«Тяжелые» наркотики – амфетамин и героин, поставляются на полуостров из России и Польши. Марихуану, кроме местной крымской, приобретают у торговцев из Херсона, Запорожья, Николаева и Днепропетровска. Маковую солому и опий везут на полуостров из Волынской, Винницкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

Как сообщал «Новый Регион», в марте прошлого года были задержаны девять сотрудников Керченского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Милицейская ОПГ занималась поставками героина и других тяжелых наркотиков на полуостров из России.

За аналогичное преступление к тюремному заключению были приговорены двое сотрудников Бахчисарайского ОБНОНа. Ялтинская прокуратура ведет следствие в отношении двоих сотрудников городского ОБНОНа, один из которых находится в розыске.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 27.04.07

Мэрия Киева поддержала марш в честь дивизии СС «Галичина». / Симферопольский горсовет отдал участок в парке под строительную аферу. / В Евпатории воплотят в бетоне и металле Бабу Ягу и Василису Прекрасную. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках