российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский горсовет против проведения внеочередных выборов в курортный сезон

Городской совет Ялты выступил против проведения внеочередных выборов в Верховную Раду во время курортного сезона. Депутаты считают, что назначение выборов на летние месяцы приведет к искажению воли избирателей в отдельных регионах, в частности, курортном регионе Ялты.

На внеочередной сессии горсовета большинство депутатов поддержали назначение досрочных парламентских выборов. В решении сессии, размещенном на официальном веб-сайте Ялты, отмечается, что «принятое соглашение является компромиссом со стороны Партии Регионов с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряжения в обществе и недопущения противостояния между различными регионами Украины». При этом депутаты горсовета считают необходимым получить решения Конституционного суда по указам президента Ющенко, прекратившим полномочия Верховной Рады.

В случае принятия решений о внеочередных парламентских выборах Ялтинский горсовет предлагает назначить их не ранее, чем на ноябрь 2007 года.

«Мы считаем, что назначение выборов на летние месяцы приведет к тому, что результаты голосования в отдельных регионах, в частности, курортном регионе Ялты не отразят отношения избирателей к определенным партиям, а могут привести к искажению воли избирателей», – говорится в решении сессии.

Напомним, что большинство я Ялтинском горсовете принадлежит блоку «За Януковича», а секретарь горсовета Алексей Боярчук является первым зампредом крымских «регионалов».

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 08.05.07

Куницын прогнозирует досрочный разгон Верховного Совета Крыма. / Последний советский мемориал открыт в Севастополе. Черномырдин назвал эстонцев больными (ФОТО). / К Эстонскому посольству в Киеве подложили свиную голову в нацистской фуражке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках