российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальному Кремлю начхать на Черноморский флот России, – депутат Госдумы Алкснис

Дни Черноморского флота России сочтены. Официальный Кремль не думает о перспективе, и предстоящие президентские выборы ничего не изменят. Об этом в Алуште заявил депутат Госдумы РФ Виктор Алкснис.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отвечая на вопросы журналистов Алкснис отметил, что в ближайшей перспективе Россия потеряет выходы как в Черное, так и в Балтийское море.

«В высшем российском руководстве никто не думает о перспективе – живут только сегодняшним днем. К сожалению перспективы Черноморского флота весьма и весьма печальные, – заявил Алкснис. – Сейчас нам еще Эстония перекроет выход в Балтийское море через Финский залив, и мы потеряем выходы и в Черное море и в Балтику».

По словам депутата, для большинства высших чинов России гораздо важнее нефть и газ, а судьба флота – «это такая мелочь».

«Я не знаю, что должно произойти, чтобы этих людей встряхнуть. Может их всех надо отправить куда-нибудь подальше? У них полностью отсутствует ощущение, что это страна, что у нее есть свои интересы и что их надо отстаивать», – подчеркнул Алкснис.

По его мнению, приближающиеся президентские выборы в России не изменят ситуацию.

«Эту проблему очень хорошо охарактеризовал «заклятый» друг России господин Сорос: над Россией висит ресурсное проклятье. Если бы мы были нищими, без нефти и газа, тогда, может быть, было бы больше заботы, в том числе и о Черноморском флоте. А так, несметные богатства позволяют бюрократам сидеть у власти спокойно. А что? Ну Бог с ним, с флотом. Бабки есть, ну выведем его из Севастополя, построим новые квартиры морякам, чтобы не ныли, дадим какие-то подачки пенсионерам – и все в порядке», – резюмировал депутат.

В составе российской делегации Виктор Алкснис принимает участие в торжественном открытии и освящении храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Малореченское (Большая Алушта, Крым). Это 65-метровая церковь в течение двух лет возведена силами Национального резервного банка РФ.

Алушта, Анна Ахметова

Алушта. Другие новости 15.05.07

В кулуарах Верховной Рады обсуждают силовой вариант и объединение с «Нашей Украиной». / Доля ТМ «Хортица» на украинском алкогольном рынке достигла 28%. / Украина не пойдет на «нулевой вариант» с Россией по персонам нон-грата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках