российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоновский Фонд защиты гласности просит главу МВД Украины защитить крымскую журналистку

Украинский корпункт Фонда защиты гласности просит министра внутренних дел Украины Василия Цушко взять под личный контроль расследование дела, связанного с оказанием давления на крымского журналиста Наталью Киселеву. Об этом «Новому Региону» сообщил собкор российского Фонда защиты гласности имени Симонова на Украине Марк Агатов.

Кроме того, Фонд попросил Цушко «принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности журналиста и членов ее семьи в связи с тем, что местным правоохранителям еще ни разу не удалось установить преступников, совершавших нападения на журналистов, работающих в Крыму».

Напомним, известному крымскому журналисту и социологу Наталье Киселевой неустановленные лица бросили булыжник в окно спальни в половине первого ночи 18 мая, после выхода публикации в газете «Крымское время» о намерениях меджлиса (нелегального этнического «парламента») перезахоронить на территории Зынджырлы-Медресе в Бахчисарае останков Эдиге Кырымала – лидера татарских коллаборационистов. Журналист утверждает, что это далеко не первый случай, когда после выходы критических публикаций в адрес меджлиса она получает подобные «подарки».

Как рассказала Киселева, за последний год окна ее дома бьют уже в четвертый раз.

«В начале это выглядело как банальное хулиганство – мы живем в старом районе Симферополя, где подобные случаи не редкость. Однако теперь взаимосвязь с публикациями стала очевидной», – пояснила Киселева.

Она также связывает со своей профессиональной деятельностью постоянное дежурство рядом с домом легкового автомобиля. По утверждению Киселевой, в «почетном карауле» участвуют активисты меджлиса.

«Это одни и те же люди, в их числе я опознала одного из активистов меджлиса. Несколько раз автомобиль рвал с места, когда я переходила дорогу перед ним», – сообщила журналист, и добавила, что неоднократно слышала угрозы в свой адрес со стороны меджлисовцев.

Ссылка по теме:

Известному крымскому журналисту побили окна, после публикации о лидере татарских коллаборационистов >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.05.07

Европейский Союз забыл об Украине. / В центре Киева украинские националисты обматерили Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Украина готовится принять председательство в комиссии по защите Черного моря. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках