российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известному крымскому журналисту побили окна, после публикации о лидере татарских коллаборационистов

Известному крымскому журналисту и социологу Наталье Киселевой побили окна, после выхода публикации в газете «Крымское время» о намерениях меджлиса (нелегального этнического «парламента») перезахоронить на территории Зынджырлы-Медресе в Бахчисарае останков Эдиге Кырымала – лидера татарских коллаборационистов. Журналист утверждает, что это далеко не первый случай, когда после выходы критических публикаций в адрес меджлиса она получает подобные «подарки».

Как рассказала «Новому Региону» сама Киселева, за последний год окна ее дома бьют уже в четвертый раз.

«В начале это выглядело как банальное хулиганство – мы живем в старом районе Симферополя, где подобные случаи не редкость. Однако теперь взаимосвязь с публикациями стала очевидной», – пояснила Киселева.

Она также связывает со своей профессиональной деятельностью постоянное дежурство рядом с домом легкового автомобиля. По утверждению Киселевой, в «почетном карауле» участвуют активисты меджлиса.

«Это одни и те же люди, в их числе я опознала одного из активистов меджлиса. Несколько раз автомобиль рвал с места, когда я переходила дорогу перед ним», – сообщила журналист, и добавила, что неоднократно слышала угрозы в свой адрес со стороны меджлисовцев.

Инцидент с битьем окон произошел в ночь на 18-е мая. В настоящее время журналист ждет прибытия оперативной группы и намерена обратиться с заявлением в горотдел милиции Симферополя.

Как сообщал «Новый Регион», на сегодня меджлис запланировал торжественное перезахоронение останков Эдиге Кырымала, официально признанного нацистами в качестве председателя Крымскотатарского национального центра.

Захоронение должно пройти на территории Зынджырлы-Медресе в Бахчисарае – на территории Бахчисарайского историко-культурного заповедника в непосредственной близости от памятников общенационального значения. Любые работы на такой территории по законодательству могут производиться только с разрешения Министерства культуры Украины.

Гроб с прахом до сих пор находится в грузовом терминале аэропорта «Симферополь», а сопровождающие документы рассматривает МИД Украины.

Ссылки по теме:

Перезахоронение Эдиге Кырымала – это вклад в примирение и мертвых, и живых, – комментарий Чубарова>>>

«Русский блок» возмущен планами по перезахоронению в Крыму подручного оккупантов и эсэсовцев>>>

Милиция пыталась разогнать пикетчиков, протестующих против перезахоронения в Крыму пособника фашистских оккупантов >>>

Крымский спикер против перезахоронения в автономии лидера татарских коллаборационистов >>>

Грач назвал перезахоронение в Бахчисарае профашистской акцией >>>

Сегодня в Крым привезут останки знаменитого прихвостня фашистских оккупантов >>>

По факту перезахоронения пособника немецких оккупантов в Крыму на меджлис напишут заявление в прокуратуру >>>

Меджлис торжественно перезахоронит в Крыму останки известного пособника фашистских оккупантов >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.05.07

События в Союзе журналистов России и «Русской службе новостей» показывают, как Кремль готовится к выборам, – КПРФ. / «Единая Россия» подтверждает намерения повысить цены на газ для «оранжевой» Украины. / Заседание Совбеза Украины перенесено на неопределенный срок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках