российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Постпредом Ющенко в Крыму снова назначен бывший силовик

Сегодня в Совете министров Автономной Республики Крым состоится церемония представления нового постоянного представителя президента Украины в Крыму. По информации пресс-службы Совмина, официальная церемония состоится в 10 утра.

На официальном сайте главы государства нет сообщений о том, кто занял кресло постпреда, однако, по сведениям «Нового Региона», постпредом назначен экс-начальник крымского главка МВД Владимир Хоменко.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале текущего года Хоменко написал рапорт об отставке с должности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. По его словам, на такой шаг главного милиционера республики вынудили многочисленные проверки со стороны центральных органов МВД, которые не давали начальнику главка «работать спокойно».

Руководство Министерства внутренних дел Украины предложило начальникам всех региональных управлений МВД подать рапорты об отставке. Интересно, что главному милиционеру автономии Владимиру Хоменко подобное предложение делали трижды. Однако он долго отказывался, пока в главке не начались масштабные проверки. Отказался подчиниться воле Генерального прокурора страны и прокурор Крыма Виктор Шемчук. Он мотивировал свое решение тем, что пятилетний срок пребывания его на должности еще не истек.

Владимир Хоменко был назначен на должность начальника крымского главка милиции в марте 2005 года. Личному составу нового руководителя представлял тогдашний заместитель министра МВД Украины Геннадий Москаль. После ухода Москаля с поста представителя президента в Крыму наблюдатели предсказывали последующую отставку руководителей всех силовых структур в автономии.

После Москаля должность постоянного представителя президента в Крыму занимал нынешний глава Генпрокуратуры Украины (по версии Виктора Юшенко) Виктор Шемчук.

Ссылка по теме:

Главный милиционер Крыма написал рапорт об отставке >>>

Экс-прокурор Крыма экстренно вылетел в Киев >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.06.07

Ющенко подписал указ о допуске 15 военных кораблей США на Украину. / Друзья Амана. Пять шахт за доллар в нагрузку с крепостными. / ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках