российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские чиновники засекретили данные по свадьбам 07.07.07

Симферопольские чиновники засекретили информацию о количестве желающих вступить в брак 7 июля 2007 года. Заветная дата из трех семерок вызвала свадебный ажиотаж.

Судить об этом можно по количеству заявок в свадебные салоны и заказов залов в барах и ресторанах крымской столицы. Желающие отпраздновать свадьбу именно 7 июля заблаговременно позаботились о торжестве и на этот день заказать кортеж и зал уже невозможно.

Однако в официальных структурах корреспонденту «Нового Региона» не удалось узнать количество вступающих в брак 7 июля.

В симферопольском дворце бракосочетания отметили, что определенный интерес к этой дате есть. Однако сокращать время регистрации или увеличивать рабочий день работники не намерены. Число желающих вступить в брак собеседница агентства сообщить отказалась, как и среднее количество бракосочетаний в выходной день.

Районные ЗАГСы также отказываются предоставить подобную информацию, поскольку «она имеет конфиденциальный характер».

В отделе РАГС крымского главка юстиции «Новому Региону» сообщили, что не располагают такой информацией, но получили задание от Минюста собрать статистику браков на 7 июля.

«Как только информация будет готова ее разместят на официальном сайте министерства. Там и читайте», – пояснили в РАГСе.

Между тем, в частной беседе один из работников ЗАГСа сообщил, что прием заявлений на 7.07.07 закончился еще во вторник 3-го июня. Но, в случае большого желания зарегистрировать брак именно в этот день, можно «организовать исключение», только разговаривать об этом надо не по телефону, а при личной встрече.

Как сообщал «Новый Регион», «три семерки» вызвали настоящий свадебный переполох. В Москве еще в январе на одном из интернет-сайтов были составлены списки желающих пожениться в этот день, после чего пары дежурили у ЗАГСов и не пускали чужаков.

Поскольку вокруг этого числа разгорелся такой ажиотаж, управление ЗАГС Москвы приняло решение продлить время регистрации брака.

«Если в обычные дни московские загсы работают до шести вечера, то 7 июля они будут работать до восьми-десяти, а если понадобится, то и до двенадцати ночи, чтобы успеть расписать всех желающих. Скорее всего, сотрудникам загсов в этот день придется обойтись без обеда. По предварительным прогнозам, заявление на 7 июля подадут около 3000 пар. Для сравнения – в прошлом году самым популярным днем свадьбы стал День города – тогда расписались 1500 пар», – сообщила замначальника управление Татьяна Ушакова.

В Киеве 7 июля будет установлен свадебный рекорд: около одной тысячи женихов и невест – это почти 500 пар – сочетаются законным браком. Центральный дворец бракосочетаний седьмого июля будут работать в специальном режиме – откроют все залы для проведения церемоний. Возможно, даже увеличат рабочий день.

Тем временем, свадебные агентства работают в обычном режиме. У них «горячая пора» закончилась еще весной, когда на 7.07.07 были забронированы все рестораны и лимузины.

Впрочем, по словам распорядителей, в следующем году ажиотаж может быть еще больше.

«По фен-шую, восьмое августа 2008 года намного счастливее, чем счастливые «три семерки». Считается, что союзы, заключенные в этот день, будут самыми прочными и долговечными», – отмечают специалисты.

Ссылки по теме:

7.07.07 в Киеве установят свадебный рекорд>>>

Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов>>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 07.06.07

На ялтинской трассе несовершеннолетний «шумахер» оставил номерной знак рядом со сбитым пешеходом. / 7.07.07 в Киеве установят свадебный рекорд. / Михаил Саакашвили совокупил грузинский и украинский патриотизм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках