российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму влюбленная пара оказалась в плену у Медведь-горы

В Крыму двое молодых людей стали заложниками горы Аю-Даг. Как сообщают крымские спасатели, влюбленная пара заблудилась на безлюдном берегу и не смогла самостоятельно выбраться к ближайшему населенному пункту.

20-летние парень и девушка отправились отдохнуть на безлюдный берег Аю-Дага (Медведь горы). Владелец катера, доставившего их к месту отдыха, рассказал, что выбраться оттуда можно, поднявшись по тропинке.

Однако, сбившись с пути, парень и девушка были вынуждены позвонить в МЧС. На помощь им вышли спасатели Ялтинского горно-поискового спасательного взвода МЧС Украины, предварительно посоветовав молодым людям не пытаться выбраться самостоятельно, а оставаться на том месте, откуда позвонили. Чтобы узнать, где находятся ребята, спасателям необходимо было осмотреть склон с моря – иначе найти их было бы практически невозможно.

По словам заместителя начальника ГПСВ Александра Ружковского, южный склон горы довольно крут и может быть опасен для непрофессионалов. Осыпающиеся выступы с открытыми местами действительно могут стать непреодолимой преградой для людей без снаряжения.

Оказалось, что туристы забрались на высоту почти 200 метров над уровнем моря. Как спуск назад, так и путь вперед были для них очень опасны. Горные спасатели помогли заблудившимся спуститься вниз на безопасное место, а затем доставили в поселок Партенит (Большая Алушта). Как рассказал Ружковский, крымские предприниматели часто доставляют отдыхающих по морю в недоступные с берега живописные бухты, получают с них деньги и просто забывают забрать или предлагают возвращаться самим.

С начала года в горно-лесной местности Крыма спасателями МЧС были спасены 35 человек.

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 18.06.07

Украинский парламент за время работы потратил 150 миллионов долларов. / Москва – самый дорогой город для иностранцев. / Православных, протестующих против собраний секс-меньшинств в Москве, отстреливают из пневматического оружия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках