российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две россиянки вербовали в Севастополе девушек для секс-бизнеса под видом трудоустройства в ресторанах Тольятти

Сотрудниками севастопольской милиции задержаны две россиянки, занимавшиеся вербовкой украинских женщин с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Оперативники задержали злоумышленниц прямо в поезде при отправке в секс-рабство очередных жертв.

По информации ЦОС милиции Севастополя, в начале 2007 года правоохранители поучили информацию о том, что две жительницы города Тольятти в течение длительного времени регулярно приезжают в Севастополь и предлагают местным девушкам работу в тольяттинских ресторанах. Вербовщицы сулили золотые горы: высокую зарплату, приличное жилье. Согласившиеся в поисках лучшей жизни крымчанки и не подозревали, что на родине «Жигулей» их ждет сексуальное рабство.

В июне вербовщицы от секс-бизнеса в очередной раз приехали в Севастополь. Им удалось найти двух молодых женщин – 1977 и 1982 годов рождения, желающих поехать на заработки в Россию. Злоумышленницы привезли их в крымскую столицу и сели в поезд Симферополь-Екатеринбург. У девушек уже забрали паспорта, когда поезд остановился в Джанкое – первой крупной станции после Симферополя. Милиционеры вежливо постучались в купе, где ехали четыре пассажирки и попросили всех оставаться на своих местах. Вербовщицы не ожидали такой развязки. А севастопольские женщины были шокированы, узнав, кому они доверили свою судьбу.

В ходе расследования установлено, что злоумышленницы – жительницы Тольятти 1972 и 1976 года рождения – входили в организованную преступную группу, занимавшуюся сексуальной эксплуатацией девушек и женщин. Ранее они сами были проститутками, но со временем перешли «на кадровую работу». В их обязанности входил поиск молодых особ для пополнения рядов тольяттинских жриц любви. Кандидаток подыскивали как на территории России, так и в ближнем зарубежье. Частенько наведывались в Севастополь, в города и села степного Крыма. В этом им активно помогал сожитель одной из россиянок, проживающий в Севастополе. Как выяснилось, с 2002 года в сети злоумышленниц попали более десятка женщин из Севастополя и Крыма. По прибытии в город на Волге секс-рабыни попадали во власть тольяттинских сутенеров. С каждой «головы» вербовщицы получали от 200 до 500 долларов США.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми или иная незаконная сделка по передаче человека». Злоумышленницы арестованы. Их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Оперативники устанавливают возможных сообщников, причастных к деятельности организованной преступной группы.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 18.06.07

Ялта отметит День Европы выставкой стран Евросоюза и футбольным турниром. / Милиция Киева – за введение выборов участковых. / Ведущие журналисты готовятся покинуть украинский Интернет-проект «Обозреватель». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках