российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет дал согласие на установку памятника жертвам УПА

В центре Симферополя появится монумент в память о советских гражданах, погибших от рук боевиков ОУН-УПА. Такое решение было принято сегодня Симферопольским горсоветом, передает корреспондент «Нового Региона».

Идею установки памятника поддержали 59 из 74 присутствующих в сессионном зале депутатов. В частности депутаты согласовали сооружение памятника на площади Советской и поручили исполкому горсовета принять в установленном законом порядке решение об установке монумента.

Предполагается, что возведение памятника будет финансироваться за счет пожертвований граждан.

Против установки памятника выступила депутат от Блока Натальи Витренко Елена Котолупова. «Я не возражаю, чтобы в городе был памятник жертвам УПА, но почему он должен находиться именно возле Дома Кино? Наверное городскому архитектору нужно поработать и поискать для него другое место – одно дело стела, другое, как мне сегодня сказали, там будет 3-метровый монумент», – возмутилась депутат. Стоит отметить, что Котолупова является директором того самого Дома кино, перед которым планируется поставить памятник.

Напомним, несколько лет назад на площади Советской активисты крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») самовольно установили бюст генералу-диссиденту Петру Григоренко.

Ссылка по теме:

В Симферополе идет «война памятников» (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.06.07

32% населения Украины никогда не проголосует за БЮТ. / «Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. / Социологи: досрочные выборы на Украине не изменят формат коалиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках