российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе идет «война памятников» (ФОТО)

Сегодня активисты Компартии восстанавливают в Симферополе надпись на закладном камне будущего памятника жертвам отрядов ОУН-УПА. К прежней надписи добавят еще одно предложение: «Это святое место не раз подвергалось вандализму со стороны украинских националистов ОУН-УПА», передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что во время этих работ на площади Советской, где установлен камень, оказался представитель крымского отделения «Украинской народной партии», который с гордостью заявил корреспонденту агентства, что лично принимал участие в осквернении камня. Молодой человек, не пожелавший представиться, назвал свои действия «мирной акцией» и сообщил, что памятника на этом месте никогда не будет, поскольку власти не дадут на это разрешение. Между тем он признал, что на установку памятника генералу-диссиденту Петру Григоренко, который соседствует с закладным камнем, разрешения властей также не было. «Это другое дело. Григоренко – великий человек», – заявил он.

Кстати, памятник Григоренко всего два дня назад тоже отмывали от краски.

«Война памятников» разгорелась в конце прошлой недели. В пятницу, средь бела дня неизвестные облили красной краской закладной камень. Причем, к этому моменту было известно, что в субботу 14 октября здесь намечен митинг коммунистов, протестующих против реабилитации ОУН-УПА.

В ночь с субботы на воскресенье неизвестные расписали бюст Григоренко, который несколько лет назад самовольно установили активисты крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»).

активисты Компартии восстанавливают в Симферополе надпись на закладном камне будущего памятника жертвам отрядов ОУН-УПА

к прежней добавят еще одно предложение: `Это святое место не раз подвергалось вандализму со стороны украинских националистов ОУН-УПА`

памятник Григоренко всего два дня назад тоже отмывали от краски

неизвестные расписали самовольно установленный меджлисом бюст Григоренко

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.10.06

В Донецке посчитали ущерб от химического загрязнения реки Кальчик. / В Тернопольской области открыли памятник Бандере. / Российские журналисты: если у вас не паранойя, это не значит, что за вами не следят. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках