российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым из Средней Азии могут переехать еще 100 тысяч крымских татар

До 100 тысяч крымских татар могут вернуться в Крым из Средней Азии в ближайшей перспективе. Об этом на брифинге в Киеве сегодня заявил и.о. главы Госкомитета по делам национальностей и религий Георгий Попов, передает корреспондент «Нового Региона».

«По оценкам экспертов, около 100 тысяч могут еще вернуться», – сказал Попов.

В то же время, он сообщил, что в настоящий момент ежегодно в Крым возвращаются от 1 до 1,5 тысяч крымских татар. По его словам, число возвращающихся татар будет зависеть от условий их проживания в среднеазиатском регионе.

«Если там будут негативные события, тогда поток мигрантов сразу усилится», – сказал Попов. При этом он добавил, что «те, кто очень хотел, уже вернулись в Крым».

На вопрос журналистов о том, почему крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») до сих пор не зарегистрирован в соответствии с законодательством, Попов ответил, что это вопрос к Министерству юстиции.

Напомним, сейчас на полуострове проживают более 270 тысяч крымских татар.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.06.07

Пьяные «випы» уронили вертолет в Финский залив (ВИДЕО). / В Бахчисарае беременная женщина пыталась покончить с жизнью на электропроводах. / Правительство Украины должно признать существование русинов, – омбудсмен Карпачева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках