российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подала в суд на горсовет Феодосии за земельный беспредел

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура оспорила в суде выделение участков под коттеджи на Лысой горе в Феодосии. Горсовет предоставил в частную собственность землю, которая принадлежит государственному лесному фонду.

Как сообщил «Кафе» старший помощник Керченского межрайонного природоохранного прокурора Георгий Несмелов, при проверке строительства выяснилось, что пяти гражданам эта земля выдана незаконно. По словам Несмелова, еще 29 июля 2005 года Феодосийский горсовет утвердил акт выбора и обследования участков, а также разрешил составление проектов отвода чужой земли. Из предоставленных горсоветом под застройку 0,5 га земли, более половины (0,276 га) являются собственностью Феодосийского лесничества Старокрымского государственного лесоохотничьего хозяйства.

«Несмотря на это, 30 сентября 2005 года Феодосийский горсовет утвердил проекты землеустройства и предоставляет земельные участки в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов», – пояснил Несмелов.

Впоследствии некоторые земельные участки были дважды перепроданы, а в конце 2006 года покупатели самовольно начали строительные работы. Керченская природоохранная прокуратура направила в горсовет по этому поводу протесты, но они были отклонены без указания причин отказа.

По словам Несмелова, в связи с этим прокуратура направила в суд два исковых заявления о признании указанных решений горсовета недействительными. Прокуроры будут добиваться, чтобы земельный участок площадью 0,276 га был возвращен Старокрымскому лесохозяйству.

Напомним, впервые жители Симферопольского шоссе выступили против строительства 4 марта 2006 года. Они собрали подписи под обращением к городским властям, с просьбой запретить возведение частных домов в районе Лысой горы. Представители практически всех партий, прошедших в горсовет, использовали пикет жителей как предвыборную агитацию и полностью поддерживали их требования.

Тем не менее, в феврале этого года депутаты отклонили протест прокуратуры на застройку Лысой горы.

Ссылка по теме:

В Феодосии отдали под коттеджи Лысую гору>>>

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 25.06.07

Жители Украины уверены, что страной управляет не Ющенко или Буш, а олигархи. / Украинская собака погубила двух граждан Белоруссии. / Последствия секс-туризма – сифилис, гонорея и хламидиоз. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках