российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: в команде Ющенко полно тех, кто засиделся в захолустье и надеется взять страну нахрапом

Самым предпочтительным вариантом выхода из той ситуации, которая сложилась на Украине к финалу переголосования второго тура, является «Нулевой вариант», то есть, проведение новых президентских выборов «с чистого листа». Такое мнение выразил сегодня в интервью «Новому Региону» народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Уж слишком далеко зашли противоречия, и все будущее Украины будет зависеть не только от настроений в обществе, но и от личности того, кто победит, - считает народный депутат. – Поэтому ради мира и покоя в стране нет варианта лучше, чем «нулевой».

Иначе, по мнению Грача, жесткое противостояние в обществе и политике «останется и перерастет в парламентскую избирательную кампанию 2006 года».

По словам Грача, в случае прихода на президентский пост Виктора Ющенко, ситуация усугубится еще и из-за качественного состава команды кандидата.

«Я в свое время задавал вопрос первому и последнему президенту Крыма Юрию Мешкову: А знаешь ли ты, что у тебя после победы две проблемы: как управлять крымчанами и с кем управлять? Он мне тогда так и не ответил. И сейчас в команде Ющенко очень много тех, кто засиделся в захолустье, кто не состоялся как политик, людей с завышенными амбициями. А брать нахрапом, это сейчас значит только усугублять и без того сложную ситуацию», - сказал народный депутат.

При этом Грач добавил: «Если есть какой-то справедливый суд (кроме украинского, конечно), то он должен бы был констатировать грубейшее попрание избирательных прав граждан, многие из которых даже не смогли выразить свою волю».

Ссылки по теме:

Президентские выборы в Украине – новогодняя попытка # 3. Кто победил: «Ян» или «Ющ»? (постоянное обновление) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.12.04

Нестор Шуфрич: штаб Януковича подготовил более тысячи жалоб. / В Севастополе не хватило около тысячи бюллетеней. / В Севастополе инвалид I группы не смогла проголосовать даже на участке. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках