российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентские выборы в Украине – новогодняя попытка # 3. Кто победил: «Ян» или «Ющ»? (постоянное обновление)

Украина вновь, в третий раз за последние два месяца, пытается избрать себе президента. Центральная избирательная комиссия страны продолжает подсчетов голосов.

На пост главы украинского государства, как и прежде, претендуют 2 кандидата: лидер восточных «бело-синих» Виктор Янукович и вождь западных «оранжевых» Виктор Ющенко. Первые два тура выборов не определили победителя, но показали – традиционно Ющенко поддерживают Западная Украина и Киев, а Януковича – восточные области и Крым.

Наблюдатели сообщают – день голосования в «третьем» туре (как и в первых двух) сопровождался многочисленными, грубейшими нарушениями закона со стороны «оранжистов». По словам народного депутата Украины Леонида Грача, «были опрокинуты правовые основы всей избирательной кампании, начиная с того, что кардинально менялись по ходу процесса правила. Это и привело к тому, что сегодня, прежде всего на западе Украины, кандидат Янукович лишен возможности реализовать свои права из-за политического и русофобского террора». Грач считает, что в результате свое избирательное право 26 декабря не смогли реализовать 14% избирателей: «Сегодня даже в Крыму родственники привозили на избирательные участки и заносили на руках своих больных родителей и близких. Чтобы они только смогли проголосовать. Разве это нормально?».

Эксперты прогнозируют, что в «третьем» туре украинских выборов (как и в первом и во втором турах) данные ЦИК будут стремительно меняться в зависимости от того, с каких территорий (западных или восточных) поступают протоколы голосования. Самые последние результаты подсчета голосов можно узнать из диаграммы (см. ниже – необходимо обновить).

А пока ЦИК считает голоса, посетители сайта NR2.Ru могут высказывать свои мысли и мнения об украинских выборах в нашем форуме.

Ссылки по теме:

Как проходил день выборов 26 декабря >>>

Как проходил день выборов 21 ноября в Украине, в Киеве, в России, в мире и в Крыму >>>

Как проходил первый тур 31 октября >>>

Киев-Симферополь, Михаил Дежнев

Киев-Симферополь. Другие новости 27.12.04

У наблюдателей шизофрения: низы фиксируют отсутствие демократии, а верхи говорят, что демократии пруд пруди. / В Кировском районе убиты двое местных жителей. / На Ялтинском шоссе погиб водитель «Жигулей». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках