российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На перекрытой татарами Ялтинской трассе скопилось несколько сот фур и грузовиков

Движение по ялтинской трассе до сих пор блокировано крымскими татарами. Кроме того, еще одна группа протестующих перекрыла въезд в Евпаторию, передает корреспондент «Нового Региона».

К настоящему моменту на Ялтинской трассе от симферопольского микрорайона Марьино до поселка Пионерское скопилось несколько сотен большегрузных машин. Около Марьино сотрудники ГАИ разворачивают транспорт, идущий в сторону Алушты.

Тем временем, участники акции отказываются покинуть проезжую часть. Они стоят на пешеходных переходах вдоль трассы с плакатами и меджлисовскими флагами. Некоторые пикетчики уселись прямо на дороге. Изредка митингующие пропускают легковые машины.

Организаторы перекрытия говорят, что акция продлится до вечера, и обещают в будущем еще не раз вернуться на трассу. Кроме того, обсуждаются планы по перекрытию в среду или четверг трассы Симферополь-Севастополь.

Напомним, перекрытие дороги, соединяющей крымскую столицу с Алуштой и Ялтой началось сегодня утром. Движение было заблокировано сразу в нескольких местах. По сведениям из разных источников, на трассе насчитывается от 6 до 18 пикетов.

Как сообщил корреспондент «Нового Региона», опаздывающие в аэропорт и на поезд курортники пытаются таранить пикетчиков.

«В 18-ти местах группы по 50 человек туда-сюда переходят дорогу. На сигналы регулировщиков они не реагируют. С обеих сторон трассы образовалась пробка», – сообщил корреспондент.

Кроме работников Госавтоинспекции на месте событий нет ни одного правоохранителя.

Напомним, что так называемая «Алуштинская группа» крымских татар каждый понедельник собирается на площади Ленина в Симферополе. Несколько раз они перекрывали движение в крымской столице, устаивая беспрерывную ходьбу по пешеходным «зебрам».

Сегодняшняя акция проходит с требованием выделить татарам землю под индивидуальную застройку в Симферополе, Симферопольском районе и в Большой Алуште, а также подвести необходимые коммуникации к уже выделенным участкам.

По информации «Нового Региона» организатором «флеш-моба» является бывший советник крымского спикера, «король самозахватов» Даниял Аметов.

Напомним, что в феврале этого года на коллегии Крымского республиканского комитета по земельным ресурсам его председатель Николай Голубев сообщил, что крымскотатарские самозахватчики шантажируют власть срывом курортного сезона.

По словам Голубева, недавно к главе Рескомзема «для обсуждения перспектив совместной работы» явился организатор множества «полян протеста» Даниял Аметов. В частности, в беседе «король самозахватов» упомянул грядущий курортный сезон, который может оказаться под угрозой срыва из-за массовых акций протеста.

Ссылки по теме:

Татары заблокировали ялтинскую трассу. Опаздывающие в аэропорт и на поезд пытаются таранить пикетчиков >>>

Организаторы татарских самозахватов шантажируют чиновников срывом курортного сезона>>>

Крымские татары перекрыли движение на нескольких центральных улицах Симферополя. Среди водителей есть жертвы (ФОТО)>>>

Несколько тысяч крымских татар «решают земельный вопрос» у стен Совмина Крыма под грохот бочек (ФОТО)>>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 09.07.07

Рейтинги партий Януковича и Ющенко растут, Блока Тимошенко – падает. / Севастопольские власти отдают под застройку центральные лестницы. / Крымские власти спешат превратить Донузлав в карьер по добыче песка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках