российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редактор газеты «Балаклавец» стал жертвой «Открытого письма Ющенко крымским татарам»

На днях севастопольская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении редактора газеты Балаклавского районного совета «Балаклавец» господина Бабошкина.

По информации МиК, причиной этого стало «Открытое письмо Виктора Ющенко крымско-татарскому народу», которое было опубликовано на страницах издания. Возбуждению уголовного дела против редактора предшествовало обращение доверенного лица кандидата Ющенко по избирательному округу 225 Севастополя Ивана Салия к Генеральному Прокурору Украины Святославу Пискуну, в котором содержалась просьба немедленно принять меры по фактам разжигания межнациональной вражды между украинским, русским и крымскотатарским народами.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в распространявшемся на полуострове скандальном обращении, которое якобы написал Ющенко, говорилось о необходимости создания крымско-татарской автономии и «отправки всех русских на историческую родину».

После появления этого письма в Симферополе в прокуратуру киевского района столицы обратились Валерий Пробей-Голова и Николай Криворучко, доверенные лица кандидата на пост президента Виктора Ющенко. Ими было подготовлено четыре заявления, в которых они сообщали о нарушении закона о выборах.

Прокуратурой Киевского района Симферополя была проведена проверка по изложенным ими фактам, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Однако прокуратура Киевского района Симферополя отказалась возбуждать уголовное дело по факту распространения так называемого «Открытого письма Ющенко крымско-татарскому народу» из-за отсутствия состава преступления.

Ссылки по теме:

Прокуратура не нашла состава преступления в распространении «Открытого письма Ющенко крымско-татарскому народу» >>>

Крымский штаб Ющенко требует «провести работу» с милицией, чтобы она нашла автора письма кандидата к крымским татарам >>>

Ющенко открещивается от крымских татар >>>

«Всех русских из Крыма давно пора отправить на историческую родину» – открытое письмо Виктора Ющенко крымско-татарскому народу >>>

Севастополь, Оля Алексина

Севастополь. Другие новости 27.12.04

Крымские антиющенковцы объединятся в коалицию «Народный выбор». / Разгорается перепалка между Морозом и Тимошенко из-за политреформы. / Кирилл Фролов: попытки скрестить ужа с ежом обречены. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках