российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач: Канада оплатит фальсификацию результатов парламентских выборов на Украине

Канадское правительство готово выделить деньги на фальсификацию результатов парламентских выборов на Украине в пользу «оранжевых» сил. Такое заявление сделал председатель Комитета по правам человека Верховной Рады Украины, народный депутат Леонид Грач.

По его словам, канадское правительство грубо вмешалось во внутренние дела Украины, пообещав выдать 16 миллионов долларов на «техническую помощь», связанную с организацией выборов и укрепление системы правосудия.

«Вероломно попирая конституционные основы Украины, канадское руководство практически направляет деньги на подкуп и фальсификацию выборов в пользу прежде всего таких политических сил, как «Наша Украина», «Народная самооборона» и БЮТ», – считает Грач.

Депутат напоминает, что парламент Украины принял соответствующую поправку в бюджет текущего года, предусмотрев выделение более 300 миллионов гривен на обеспечение организационных и технических выборных процессов.

«Любопытно посмотреть на реакцию мирового сообщества, если бы во время политического кризиса, разразившегося, допустим, в Канаде, какое-либо из государств, включая и Украину, направило туда свои средства на проведение выборной кампании, или, скажем, на проведение референдума о независимости Квебека? Это еще раз подтверждает, что в результате разрушительной политики Ющенко и Тимошенко Украина уже практически потеряла свой суверенитет в глобалистических планах Запада наступления против России», – считает Грач.

По мнению нардепа, украинский народ «сыт по горло» помощью, в том числе и от тех канадских кругов, которые называют себя украинской диаспорой, ибо ничего, кроме националистических тусовок и проведения застолий, как это случается в период пребывания в гостях у украинского президента, их ничего не интересует.

Кроме того, по словам Грача, Канада обещает прислать наибольшее число наблюдателей среди других иностранных государств.

«Нет никакого сомнения в том, что в своем большинстве это будут представители украинской диаспоры, которые в силу исторических и психологических обстоятельств являются носителями агрессивных антироссийских настроений. Можно предположить, что главной их задачей станет легитимация результатов выборов, сфальсифицированных в пользу «оранжевых сил», – заключает Грач.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.07.07

Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины. / На досрочных выборах в Раду не смогут проголосовать 1 млн. избирателей. / Эксперты: самое интересное на Украине начнется после выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках