российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские фотографы лишились живых «орудий производства»

Ялтинские правоохранители привлекли к административной ответственности за незаконное предоставление услуг 27 фотографов. В зоопарк «Сказка» сотрудники милиции передали три обезьяны, пару змей и даже крокодила.

По информации официального сайта Ялты, об этом сообщил начальник горуправления милиции Михаил Фабрин.

«Пока мы занимались только центром города, но вскоре перейдем и к поселкам. Там вообще никто не занимается наведением порядка на улицах», – заявил Фабрин.

Однако заниматься поселками милиции Ялты будет сложно – сотрудников по-прежнему не хватает. А тех, что есть, традиционно летом привлекают на охрану первых лиц. Руководство управления милиции обратилось в Министерство МВД Украины с просьбой восстановить Симеизское отделение милиции, но ответа пока нет.

Напомним, что в прошлый курортный сезон ялтинские власти собирались запретить заезжим фотографам предлагать свои услуги на набережной. Инициатором выступила комиссия по здравоохранению, поскольку у фотографов нет разрешения на занятие предпринимательской деятельностью и справок СЭС. Кроме того, их обвиняли в жестоком обращении с животными, которых целый день держат на солнцепеке и нанесении моральных травм отдыхающим, на которых эти животные прыгают по приказу хозяев.

Ссылка по теме:

Ялтинская милиция лишает фотографов «родительских прав» на обезьян и крокодилов>>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 01.08.07

Ющенко пригласил в Ялту премьера Баварии. / Ющенко и Ахметов договорились о коалиции в новой Верховной Раде, – Жовтяк. / Шахтерский рай. История одного города. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках