российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юбилее Ротару пострадали журналисты: на одного наехал «Ягуар» певицы, на другого – охрана президента (ФОТО)

Вчерашнее празднование 60 летнего юбилея Софии Ротару не обошлось без скандалов. Сначала «Ягуар» певицы наехал на ногу фотографа ИТАР-ТАСС, София Михайловна извинилась, и инцидент потихоньку замяли. Приехали гости, привезли подарки, и праздник продолжился по сценарию. Когда все журналисты разъехались, и возле Ливадийского дворца осталась только камера «Нового канала» началось самое интересное. Вдруг забегали охранники, засуетились организаторы, к съемочной группе подошел человек, и, представившись сотрудником Государственной службы охраны, потребовал прекратить съемку и предъявить аккредитацию от пресс службы президента.

«В этот момент сильным ветром свалило декорации на входе в Ливадийский дворец, – рассказал «Новому Региону» корреспондент телеканала, – и служба охраны начала разбирать завалы. Через две минуты появился президентский кортеж. Виктор Ющенко опоздал всего на 4 часа, вышел из машины, поздоровался с людьми, собравшимися у дворца. И моментально согласился на просьбу дать интервью».

После того как президент вошел во дворец, к журналистам «Нового канала» подошел представитель президентской охраны, записал фамилии и сообщил, что журналистов накажут со всей строгостью.

Напомним, что в апреле этого года крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Чумаченко. Первая леди страны посещала школу-интернат, расположенную в поселке Лозовое под Симферополем.

Сотрудники ОМОНа стали оттеснять пикетчиков с проезжей части, а в это время милиционеры препятствовали работе телеоператоров «Нового канала» и канала «24». Корреспонденты обратились с заявлением в отделение милиции Симферопольского района с просьбой расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных в препятствовании исполнению журналистами своих профессиональных обязанностей.

«Ягуар» певицы наехал на ногу фотокора ИТАР-ТАСС

Именинница извиняется перед пострадавшим

Перед приездом Ющенко ветром повалило декорацию

Президентская охрана запрещает снимать

Интервью «Новый канал» все же получил

Посол России на Украине Виктор Черномырдин

Мэр Киева Леонид Черновецкий

Украинский министр экономики Анатолий Кинах

Коллеги юбилярши по цеху:

Ссылка по теме:

В Крыму журналистам запретили снимать, как ОМОН разгонял пикет против супруги Ющенко (ФОТО)>>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 08.08.07

Азаров: Янукович на Алтае лечится травами и другими препаратами. / «Регионал» Киселев обозвал Тимошенко черным кобелем. / В августе крымские лесники ожидают коммерческих поджогов в заповедниках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках