российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам не дают проголосовать за свои раритеты в рейтинге «7 чудес Украины»

Крымским пользователям сети Интернет невозможно поучаствовать в он-лайн голосовании по выбору 7 чудес Украины. Веб-сайт акции Семь чудес Украины вот уже несколько дней на попытки проголосовать выдает, что «голосовать можно только раз в сутки» и не засчитывает голос даже тех пользователей, которые впервые в этот день вошли на Интернет-страницу.

Отметим, что с данной проблемой столкнулись все пользователи, опрошенные «Новым Регионом», которые хотели поддержать Ливадийский дворец или национальный заповедник «Херсонес Таврический».

Администрация сайта утверждает, что после усиления мер по обеспечению объективного голосования, оно проходит в целом честно и объективно.

«Вместе с тем, до сих пор наблюдаются попытки, с использованием определенных технических средств, недобросовестно повлиять на результаты голосования. Это касается поклонников двух объектов – Ливадийского дворца и музея «Писанка», – сообщает на официальном сайте акции.

Оргкомитет «7 чудес Украины» предупреждает приверженцев Ливадийского дворца и музея «Писанка», которые весьма «активно» стараются поддержать своих фаворитов, и напоминает, что голоса, поданные с нарушением правил, будут аннулированы.

Отметим, что в настоящий момент Ливадийский дворец занимает седьмую позицию в рейтинге. С отрывом в 500 голосов за ним следует Херсонес Таврический. Возглавляет рейтинг национальный заповедник «Остров Хортица» (Запорожье), который набрал почти 19 тысяч голосов.

После обнаруженной 28 июля попытки «накрутить» голоса, Хортица потеряла лидерские позиции. При этом администрация сайта заявила, что «накрученные» голоса были аннулированы, а ІР-адреса, с которых пытались изменить результаты голосования, были забанены. Спустя неделю Хортица опять возглавила рейтинг, а в забаненные попали ІР-адреса крымских пользователей.

Напомним, что после начала голосования национальный заповедник «Херсонес Таврический», в состав которого, в частности, входит храм, в котором по преданию крестился князь Владимир, занимал вторую позицию, уступив лишь Киево-Печерской лавре. Затем, примерно, в то же время, когда и начались накрутки, рейтинг Херсонеса начал резко падать.

Как сообщал «Новый Регион», он-лайн голосование на сайте всеукраинской акции «7 чудес Украины» началось 7 июля. Респондентам предлагают выбрать 7 из 21-го номинантов.

Голосование будет продолжаться до 20-го августа, а уже 21-го станут известны победители.

Ссылки по теме:

Херсонес теряет позиции в рейтинге «7 чудес», но ставит рекорды по посещаемости>>>

Херсонес Таврический занял вторую позицию в голосовании по выбору 7 чудес Украины>>>

«Оборона Севастополя» может быть признана «украинским чудом»>>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 10.08.07

Партия Регионов приветствует заходы кораблей НАТО в Крым. / В Крыму молодым учителям катастрофически не хватает жилья. / Москва: жители домов на Ленинградском проспекте завалили мэрию жалобами и выбили себе бесплатные пластиковые окна. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках