российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич расскажет как сгорели 70 гектар Ялтинского заповедника

Симферополь, Август 27 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) –Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич поведает журналистам подробности пожара в Алупкинском лесничестве. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, брифинг министра состоится сегодня в штабе по борьбе со стихией.

По информации спасателей, вчера, 26 августа ситуация с пожаром под Алупкой стала стабильной. На тушении было задействовано около тысячи человек и более 80 единиц техники.

По словам Шуфрича, который вчера прибыл на место лесной трагедии, крымский пожар уступает по масштабности Херсонскому, но его тушение осложняется горным рельефом.

«К счастью, угрозы населенным пунктам нет, хотя еще ночью она существовала, но движение огня в эту сторону удалось остановить. Из Херсона вызвана авиатехника: специальный пожарный самолет АН-32 и вертолеты МИ-8», – сообщил Шуфрич.

Как сообщил Ялтинский городской голова Сергей Брайко, в тушении принимали участие около 300 жителей Ялты.

Напомним, загорание лесной подстилки на территории 12 квартала Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника произошло вечером 24 августа. Площадь загорания на момент сообщения о нем в МЧС составляла более 2 гектар. Пожар возник в труднодоступном месте, где нет подъездов, и подходов, загорелась растительность на отвесной скале. Пожар распространялся по южному склону вниз, и по скале в левую и правую сторону.

На пожаре произошла трагедия, погибли два человека. Погибшие были опознаны, как 42-летний работник Оползневского лесничества и его 40-летняя жена. Как выяснилось, супруги, оказавшись в огненной ловушке, не успели убежать и погибли в лесу. Окончательную причину смерти обоих устанавливает судмедэкспертиза.

Крым. Другие новости 27.08.07

Ющенко хочет втянуть Украину в НАТО, сохранив «атмосферу доверия» с Россией. / В СБУ презентовали «Рассекреченную память…». / На встрече с послами Ющенко напомнил о геноциде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках