российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джанкойский участок железной дороги не пригоден к эксплуатации

Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушений правил эксплуатации железнодорожного транспорта. Прокурорская проверка выявила остродефектные рельсы и деревянные шпалы пути №4 станции Воинка, которые не пригодные к эксплуатации.

По информации официального веб-сайта республиканской прокуратуры, за непригодность части железнодорожного полотна Джанкойской дистанции ответственные лица ответят «по всей строгости уголовного законодательства». Реальная угроза безопасности сложилась вследствие халатности железнодорожников, ответственных за качественное состояние путей, которые своевременно не провели ремонт участка.

В ходе проверок, проведенных Крымской транспортной прокуратурой, было также изучено состояние автомобильных дорог государственного значения Красноперекопск-Симферополь и Симферополь-Евпатория. Эти трассы находятся в ведении Службы автомобильных дорог, должностные лица которой по представлению прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения, создающие опасность для здоровья и жизни участников дорожного движения. В частности, на автодорогах были обнаружены рекламные щиты, которые закрывают дорожные знаки, крайне мизерное количество средств аварийной связи, отсутствие сигнальных столбиков и дефрагментация ограждений. Устранением этих нарушений, указанных в документе прокурорского реагирования, в настоящее время занимаются работники Службы автомобильных дорог. Им также предстоит разобраться со стихийной торговлей вдоль трасс и дефектами дорожного покрытия, на отдельных участках которого отсутствуют или плохо выражены разделительные полосы.

Напомним, что вчера в Крым в ходе рабочего визита прибыл глава Министерства транспорта и связи Украины Николай Рудьковский. Судя по его заявлениям, глава Минтранса озабочен тотальным кондиционированием железнодорожного и автомобильного транспорта, следующего в Крым.

Ссылка по теме:

Рудьковский: повышения цен на железнодорожные билеты не будет, зато появится плата за повальное кондиционирование транспорта (ФОТО)>>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 04.09.07

В Верховной Раде собираются депутаты. Ющенко называет их «авантюристами». / Крымская прокуратура намерена лишить Совмин права лицензировать игорный бизнес. / Застройщики отберут у нудистов Лисью бухту. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках