российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти создают предпосылки для «земельной» поножовщины

Симферопольские власти сталкивают лбами крымско-татарских самозахватчиков и горожан, провоцируя кровопролитие. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе члены инициативной группы мирных славянских пикетов «Петровские высоты», «Седьмое небо» и «Сосновый бор».

По словам представителя общественной организации «Таврический союз» Жана Запруты, им известны случаи, когда власти крымской столицы рапортуют о выделении гражданам участков под индивидуальное жилищное строительство, в то время, как эти земли находятся на территории самозахватов.

«Так в микрорайоне Белое-5 власти выдали участок, где находилась самовольная постройка крымско-татарской семьи», – сообщил Запрута.

По его мнению, в Крыму создан бюрократический «треугольник» по которому отфутболивают пикетчиков, требующих землю: симферопольский мэр Геннадий Бабенко – спикер крымского парламента Анатолий Гриценко – председатель комиссии при Совмине автономии по борьбе с самозахватами Николай Колисниченко.

«Нас отправляют к одним и тем же чиновникам как по замкнутому кругу», – заявил Запрута.

При этом, по его словам, городские власти заставляют участников славянских пикетов предоставлять совершенно не относящиеся к делу документы – от свидетельства о рождении до справки о наличии образования. «Нам осталось только сдать в горсовет справку о состоянии здоровья и анализы», – заключил представитель «Таврического союза».

Выступающих также возмущает передергивание фактов, которым постоянно занимаются чиновники, чтобы отмахнуться от претензий пикетчиков. В частности, симферопольский мэр Геннадий Бабенко заявил, что только 8 из 450 славянских пикетчиков имеют право на получение земельного участка, так как они стоят на квартирном учете. «Власти приравнивают жилищный кодекс к земельному, скоро как аргумент отказа нам предоставят счет в банке на 200 рублей», – сообщил Запрута.

Участники пикетов не видят смысла в заявлениях городских властей о строительстве на местах самозахватов социального жилья. «В таком доме только малая доля квартир отдается горсовету, и получают их те, у кого «лохматая лапа», – считают в «Таврическом союзе».

Пикетчики заявили о том, что не намерены покидать контролируемые ими земли и будут добиваться через суды исполнения властями и правоохранителями своих обязанностей.

Ссылки по теме:

Самозахватчики блокируют строительство водовода в Симферополе и требуют от властей выкуп >>>

Татары приступили к капитальному строительству на самозахватах и заимели там маленький гешефт (ФОТО) >>>

В Крыму владельцы земли под «полянами протеста» объединились в «Антизахват» >>>

Зачинщикам массового побоища на месте татарского самозахвата в Симферополе грозит до 7 лет тюрьмы >>>

Побоище за крымскую землю: татары, ведомые советником крымского спикера, закидали милиционеров камнями >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.09.07

Коалиция проголосовала за отмену льгот депутатов Верховной Рады. / На Украине повысятся цены на пиво. / МИД Украины поторгуется с Польшей за Шенгенскую визу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках