российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинский мэр обвинил прокуратуру в захламлении городской набережной

Прокуратура не разрешает Алуштинской мэрии очистить городскую набережную от остатков снесенного бара «Робинзон». Об этом городской голова Алушты Владимир Щербина заявил сегодня журналистам в перерыве заседания крымского парламента, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я хотел бы с помощью СМИ призвать прокуратуру к порядку, потому что она не дает властям убрать с набережной кучу мусора», – сообщил Щербина.

«Следуя логике прокуратуры, когда произошло убийство труп должен валяться на улице до тех пор, пока не найдут убийцу и не закончится суд», – сказал мэр.

По его словам, в город приезжают отдыхающие, которым невозможно объяснить, почему на набережной лежат горы мусора.

«В прокуратуре хлам, оставшийся после «Робинзона», считают вещественным доказательством, которое, по их мнению, должно находиться там до конца расследования этого дела», – пояснил мэр.

По его мнению, владельцы «Робинзона» под прикрытием крымской прокуратуры рассчитывают восстановить бар.

Напомним, что крымские правоохранители возбудили три уголовных дела по факту сноса в Алуште развлекательного центра «Робинзон». Городскому голове Владимиру Щербине грозит от 7 до 10 лет тюремного заключения за превышение служебных полномочий.

Более года городские власти пытались добиться в судах решения о ликвидации незаконного самостроя на центральной набережной. Двухэтажное здание на берегозащитной берме выросло под личным покровительством депутата Верховной Рады Владимира Заплатинского.

15 августа городские власти предприняли первую попытку избавиться от «Робинзона», но вмешавшаяся милиция установила оцепление и предотвратила снос. Утром 19 августа была предпринята новая попытка сноса развлекательного комплекса, и на этот раз успешная. По информации ЦОС главка милиции автономии, группа лиц с применением строительной техники осуществила разрушение центральных стен и несущих металлоконструкций, произошло возгорание, в результате которого строение развлекательного комплекса и находящиеся в нем материальные ценности были уничтожены.

Однако сами алуштинцы действия мэра противоправными не считают. Для жителей Алушты бетонная плита на набережной была единственным выходом на бесплатный пляж.

Ссылки по теме:

Алуштинцы требуют от прокуратуры Крыма закрыть уголовное дело против своего мэра (ФОТО) >>>

Мэр Алушты ходит на допросы, а горожане собирают подписи в его поддержку >>>

Алуштинскому мэру грозит 10 лет тюрьмы за снос тростниковой хижины нардепа Заплатинского>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.09.07

Тимошенко презентовала фильм. Митрофанов одобрил (ФОТО). / Крымское руководство испугалось предвыборных отключений газа должникам. / Прокремлевские движения исследовали российскую молодежь: главный враг – США, основной символ – Путин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках