российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бондарчук снимает в восточном Крыму последние сцены «Обитаемого острова»

Режиссер Федор Бондарчук завершает съемки первой части кинофильма «Обитаемый остров» в юго-восточном Крыму.

15 сентября съемочная группа вернулась в Феодосию.

Как пишет «Кафа», в планах Бондарчука снять еще несколько сцен в Керчи, Морском и провести несколько натурных съемок в окрестностях Феодосии. По словам сотрудников киногруппы, работа над первой частью фильма завершается в ноябре, а затем режиссер отправится в Москву, чтобы приступить к монтажу кинофильма.

Напомним, что фантастический боевик снимается по мотивам одноименного романа братьев Стругацких. Действие фильма происходит в 2157 году на далекой обитаемой планете Саракш. Космический корабль 20-летнего пилота Группы свободного поиска Максима Камеррера терпит крушение, поэтому землянину приходится адаптироваться в обществе, которое переживает экологический кризис после многолетней ядерной войны. Отважному астронавту предстоит познакомиться с таинственной страной, управляемой «Неизвестными Отцами» – пятью анонимными властителями, манипулирующими сознанием жителей с помощью специальных излучателей. Здесь Максим встретит новых друзей, наживет врагов, обретет любовь, и, пройдя через опасные испытания, потери, голод и смертельную опасность, возглавит повстанческое движение.

Первый этап крымских съемок нового фильма Федора Бондарчука проходил в Керчи. Часть эпизодов снималась на заводе им. Войкова, где по замыслу режиссера, расположен город мутантов. В съемках задействовали большую группу молодых инвалидов из Керченского городского общества инвалидов.

Бюджет картины составляет 20 миллионов долларов, плюс 10 миллионов на рекламу. В итоге картина будет стоить на выходе 30 миллионов долларов – два фильма по 2 часа. Первая часть картины выйдет на широкий экран в 2008 году.

Как сообщал «Новый Регион», съемочный период фильма по книге братьев Стругацких «Обитаемый остров» в Крыму рассчитан на полгода. В проекте задействовано множество людей. Только постоянно занятых специалистов – около 200 человек, не считая временных работников.

В фильме снимаются Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Алексей Серебряков, Алексей Панин, Андрей Мерзликин, Федор Бондарчук. Главные роли в картине исполнят молодые актеры Василий Степанов и Петр Федотов.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 19.09.07

Бритни Спирс должна будет сдавать тест на наркотики. / Ющенко побрезгует приехать в Одессу на открытие памятника Екатерине II. / Крымские татары обещают борьбу за самоопределение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках