российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На турнире телохранителей в Ялте израсходовали больше тысячи патронов и спасли жизни условных президентов (ФОТО)

Телохранители из десяти стран соревнуются в Ялте на звание лучшего в профессии. На турнире уже израсходовали больше тысячи патронов, спасли жизнь десятку условных президентов и застрелили сотню-другую вымышленных террористов.

Как передает «Новый канал», вымышленных президентов от вымышленных террористов спасают двадцать шесть команд из Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Индии, Казахстана, Македонии, Молдовы, России, Украины, государственных и частных охранных структур.

Программа турнира предусматривает несколько дней с разнообразными по сложности этапами. Так, спортсмены будут демонстрировать свое мастерство в приемах рукопашного боя, пешего сопровождении VIP, скоростной стрельбе из разных положений, защитном вождении автотранспорта, поиске «взрывных устройств» в автомобиле и оказании медицинской помощи VIP.

Служба у охранников секретная, поэтому раскрывать журналистам тайны своего мастерства согласны не все. Представители Белоруссии из охраны президента Лукашенко от интервью отказались вообще, больше того – сразу доложили в Минск о контакте с украинской прессой.

Индийцы из подразделения «Черный кот» говорили без особого желания – больше стреляли. А вот кто, в самом деле, с удовольствием показывал прессе, как правильно убивать террориста – это грузины.

Как рассказал специалист службы госохраны Грузии Григор Гагаладзе, самое главное для профессионала – ощущать опасность.

«Самое главное – ощущать опасность, скорый глаз и отработка оружия. Три выстрела – два в грудь, один в голову», – пояснил секьюрити президента Саакашвилли.

Хотя, как говорят сами охранники, есть оружие, против которого практически бессильны их приемы – гранатомет.

«Ой, страшное оружие, до сих пор считается лучшим. Техника вперед идет, а для террористов лучшее оружие – дешевое и эффективное», – отметил Гагаладзе.

Крымский турнир для охранников – это курсы повышения квалификации. Здесь изучают новое оружие, делятся опытом – как остаться в живых во время реального нападения.

Как сообщал «Новый Регион», IX международный турнир «Телохранитель-2007» проходит в Крыму с 18 по 21 сентября. Всего в соревнованиях принимают участие свыше 100 человек.

Награждение победителей состоится 21 сентября у комплекса «Юбилейный» в Ялте.

Белорусы от общения с прессой категорически отказались

Команда индийского подразделения «Черный кот»

Охранники президента Саакашвили больше всего боятся гранатомета

Программа турнира предусматривает несколько дней с разнообразными по сложности этапами

Участники израсходовали больше тысячи патронов

В соревнованиях принимают участие больше сотни бодигардов

Ссылки по теме:

Крым принимает девятый слет телохранителей>>>

В Крыму секьюрити украинского и белорусского президентов обстреляли Валерия Меладзе>>>

В Крым стягиваются «люди в черном» из России, Молдовы и Румынии >>>

Фестиваль телохранителей полностью открыли для прессы >>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 20.09.07

Крымский комитет по торговле уверяет, что он не «крышует» игорный бизнес. / На Урале на Путине поставили крест. / В кулуарах Верховной Рады обсуждают исчезновение Раисы Богатыревой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках