российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цушко приехал в Крым не агитировать, а показать, что он жив и здоров

Крым с предвыборной агитацией посетил министр внутренних дел Украины Василий Цушко. Отказаться от исполнения своих обязанностей на время отпуска ему не удалось – министр побывал в крымском главке МВД, а на пресс-конференции отвечал на вопросы по поводу расследования резонансных дел в Крыму.

По словам Цушко, он не смог оставить без внимания своих подчиненных в Крыму, и зашел в главк «не агитировать, а показать всем, что жив и здоров».

«Когда я начал ездить по Украине, и в нескольких областях не зашел в управления, так как в предвыборном отпуске, оказывается, в милиции есть такая традиция, если министр не зашел – начальнику нужно писать рапорт», – сообщил Цушко.

Внеплановое посещение главка чуть было не лишило министра общения с прессой. На 5-минутной пресс-конференции, организованной в холле ТНУ, Цушко не смог ответить на вопрос о продвижении расследования убийства Норика Ширина, дело по которому находится на личном контроле у президента Украины.

«Я не могу по этому поводу ничего ответить, потому что я сейчас не готов, чтобы не ответить не точно, я даже уже не помню на какой оно подследственности – у нас оно или в Генпрокуратуре», – сообщил Цушко.

Также министру ничего не известно о листовках с изображением Виктора Ющенко, Юрия Луценко, Юлии Тимошенко и вопросом «Кто отравил Цушко?», распространяемых в нескольких регионах страны.

«Я этих листовок не видел и ничего о них не знаю, потому что в это время был за пределами Украины», – сказал министр.

Напомним, глава МВД Василий Цушко должен был прибыть в Крым еще в минувшую субботу. Однако за час до запланированной встречи с избирателями в концертном зале Симферопольского музучилища пресс-служба КРО СПУ распространила информацию о переносе сроков визита. Не проинформированные об этом избиратели пришли на встречу, а деревья и кусты возле центрального входа музучилища украшали повязанные за ночь алые ленты.

Глава крымских социалистов Евгений Супрунюк в эфире одного из крымских телеканалов назвал причиной отмены визита главы МВД его плохое самочувствие.

Василий Цушко идет вторым номером в списке социалистов по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.09.07

Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. / Котенок стал причиной крупнейшего скандала в британской корпорации ВВС. / Абрамович выгнал Жозе Моуринью и назначил тренером «Челси» русского еврея. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках