российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе началась подготовка к перевыборам горсовета

В Симферополе началась подготовка к местному референдуму о доверии городскому совету. Сегодня в Симферополе состоялось собрание Совета представителей городской громады Симферополя (СПГГС), на котором поднимался вопрос о создании инициативных групп для сбора подписей горожан в поддержку референдума, передает корреспондент «Нового Региона».

На собрание пришли более 100 представителей городской общины. Сорвать сбор участников заседания пытались работники Симферопольского горисполкома, которые на входе в здание Дома офицеров, где проводилось собрание, перехватывали активистов и сообщали, что заседание отменяется.

Как рассказал на брифинге председатель СПГГС Виталий Лазутин, перед началом референдума на его проведение должны согласится сами городские власти.

«На сессии городского совета должны утвердить состав инициативных групп и образец подписного листа», – сообщили в СПГГС.

«Пропорциональная система выборов привела к тому, что жители города лишились своих представителей в местных советах, так как депутатские места заняли представители партийных кланов, а полномочия мэра города поставлены под вопрос судебными органами», – напомнил Лозутин.

По его словам, в случае успешного проведения референдума, его результаты будут направлены в Верховную Раду Украины для назначения досрочных выборов горсовета.

Во время регистрации участников собрания четверо представителей горисполкома документировали имена собравшихся и следили за наличием в паспортах симферопольской прописки. «Мы должны знать, достигли ли совершеннолетия участники собрания и что они действительно проживают в Симферополе», – пояснил один из чиновников.

По его словам, за время наблюдения ему «попался гражданин с ялтинской пропиской».

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь совета Игорь Сидорчук, Совет представителей городской громады Симферополя был зарегистрирован 14 июля 2006 года. Его председатель Виталий Лазутин на протяжении 8 лет был депутатом горсовета и возглавлял фракции «За справедливость» и «Наш Симферополь».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.09.07

Партия сказала «Надо!»: ялтинские маршруточники решили посодействовать явке избирателей и объявили 30 сентября днем бесплатного проезда. / Политологи: «Либо честные выборы на Украине, либо ЕВРО-2012». / Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках