российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты бойкотируют сессию Симферопольского горсовета из-за обманщиков из Партии регионов

Фракция «Коммунисты» отказалась принять участие в сегодняшней сессии Симферопольского горсовета и покинула сессионный зал. Представители КПУ обвиняют руководство крымских регионалов и мэра Симферополя Геннадия Бабенко в саботаже договоренностей, заключенных в 2006 году при формировании органов власти автономии, передает корреспондент «Нового Региона».

В заявлении, распространенном сегодня, коммунисты напоминают, что поддержали «регионалов» при назначении спикера Верховного Совета республики Анатолия Гриценко и премьера Виктора Плакиды. Кроме того, в ходе переговоров лидера республиканской организации КПУ Леонида Грача с Виктором Януковичем была достигнута договоренность о назначении представителя Компартии на должность заместителя Симферопольского городского головы в случае поддержки коммунистами кандидатов от Партии регионов на выборах руководителей Крыма.

«Крымская республиканская организация Компартии Украины полностью выполнила свои обязательства в рамках указанного соглашения. Однако, несмотря на это, достигнутые договоренности были грубо нарушены крымским руководством Партии регионов, которое фактически отказалось выполнить обещание Виктора Януковича о предоставлении представителю рескома КПУ должности заместителя городского головы Симферополя», – отмечают авторы заявления.

Во время недавней встречи Грача с Януковичем, украинский премьер подтвердил предоставленные в 2006 году гарантии по назначению коммуниста вице-мэром и даже потребовал на ближайшей сессии горсовета решить этот вопрос, дав соответствующее поручение Бабенко.

Тем не менее, пункт о назначении заместителя градоначальника не был внесен в повестку дня горсовета. Более того, как утверждают коммунисты, накануне сессии отдельные представители Партии регионов заявляли, что поручение Януковича выполнять не будут.

«Подобное поведение верхушки крымской организации Партии регионов не только является недопустимым с точки зрения политической этики, но и заставляет подозревать, что Янукович, поручения которого открыто саботируются, не обладает авторитетом в партийной среде», – отмечают депутаты от КПУ.

В связи с этим депутатская фракция «Коммунисты» заявила о своем бойкоте пленарного заседания сессии Симферопольского городского совета и потребовала от «регионалов» ответственного подхода к политическим партнерам.

Фракция заявляет, что не вернется в зал заседания горсовета до исполнения лидером Партии регионов своих обещаний в полном объеме.

Отметим, что перед началом заседания горсовета коммунисты намеревались провести пресс-конференцию по поводу мотивов, побудивших их бойкотировать сессию. Однако, пресс-конференцию отменили без объявления причин. При этом журналисты стали свидетелями разговора на повышенных тонах между членами фракции КПУ. Выяснилось, что не всех депутатов-коммунистов предупредили о запланированном демарше.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Для России ничего нового в украинской политике уже нет. / Витренко в суде докажет, что лидер крымских коммунистов – не Грач, а Попугай. / В крымских горах пятые сутки ищут грибника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках