российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Ялты в борьбе «за правое дело» разбивают друг другу головы

В Ялте совершено нападение на лидера городской ячейки Компартии Украины. Вечером 25 сентября трое неизвестных нанесли удары палкой по голове депутату горсовета от КПУ Александру Коробейникову.

Как пишет AllCrimea.NET, такую информацию на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме озвучил замначальника горуправления милиции Александр Гнатенко.

По словам потерпевшего на него напали трое молодых людей (в возрасте около 25 лет) и нанесли ему удары палкой по голове. По горячим следам была проведена отработка потенциально подозреваемых, примерно 20 человек. При этом потерпевший отметил, что никаких угроз в свой адрес не получал и нападавшие никак не озвучили свои действия.

Издание отмечает, что нападение на Коробейникова произошло накануне появления в нескольких ялтинских газетах письма бывшей активистки местных коммунистов Натальи Лобас, в котором она косвенно обвинила в организации нападения на нее Коробейникова.

В частности, в открытом письме Лобас обвинила лидера городской ячейки КПУ в растрате партийных средств.

«Для организации антинатовского референдума Александр Коробейников, лидер ялтинских коммунистов, на моих глазах получил в рескоме партии 16 тысяч 700 гривен. – пишет Лобас. – Половина суммы пошла на компенсацию затрат гражданам, собиравшим подписи в палатках, а вторая половина исчезла, не дойдя ни до людей, ни до партийной кассы. В присутствии руководства рескома партии, я напрямую спросила Коробейникова: «Александр Павлович, скажите, пожалуйста, куда исчезли 8 тысяч гривен?» Он в очередной раз отмахнулся: «Это не сумма!»

После этого, на выступлении по случаю Дня пионерии, к Лобас подбежал здоровенный подвыпивший парень, вырвал из рук микрофон и неожиданно ударил по лицу и по голове.

«Если бы не милиция, этого парня, конечно же, разорвали бы на месте. Его зовут Евгений Ткаченко, он член компартии, учится на юриста в ялтинском филиале Луганского университета, ему порядка 25 лет, он крепкого телосложения, а в тот вечер он оказался изрядно навеселе», – утверждает женщина.

Сразу после происшествия она обратилась в судмедэкспертизу и подала заявление в милицию. Однако в возбуждении уголовного дела ей было отказано. Женщину с сотрясением мозга госпитализировали в Ливадийскую больницу.

«Туда пришел Коробейников и, пользуясь своим депутатским мандатом, он встретился с моим лечащим врачом и заявил ему, что якобы меня избил мой муж», – заявляет Лобас.

По ее утверждению, в последствии Коробейников всячески препятствовал в возбуждении уголовного дела, пока Ялтинская прокуратура в начале сентября не отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и не взяла ход досудебного следствия под свой контроль.

«Мы вышли из компартии, но мы теперь совершенно точно знаем, что компартия с ее карьеристской идеологией и алчными, черствыми лидерами типа Коробейникова и Грача, Мартынюка и Симоненко себя изжила, это вчерашний день нашей страны, это вчерашний день нашего общества», – уверена Лобас.

Ялта, Ефим Перепелица

Ялта. Другие новости 27.09.07

Украину снова ждет «война экзит-полов». / Крымский Совмин превратили в закулисье прощального концерта Януковича (ФОТО). / Евразийский союз молодежи: БЮТ предлагает деньги за инсценировку терактов на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках